14.12.2021 0:19

Главу Tesla назвали человеком года

Илон Маск выбран «Человеком года — 2021» по версии влиятельного американского журнала Time. Напомним, Маск — глава и идеолог американского производителя электромобилей Tesla, кроме того, он основатель и совладелец компании SpaceX, специализирующейся на разработке и запуске ракет-носителей.

«Этот человек обладает экстраординарным влиянием на жизнь на планете Земля и в перспективе, возможно, на жизнь за ее пределами. От кризиса изменения климата, который угрожает самому существованию [человека], от проблем неравенства до новых границ возможного — никто не воплощает в себе темы этого года лучше, чем человек 2021 года — Илон Маск», — объявил главный редактор главный редактор Time Эдвард Фельзенталь.

В Time отметили, что Tesla благодаря Маску стала доминировать на рынке электромобилей, а SpaceX — в сфере ракетных запусков. Свидетельством влияния Маска на человечество также назвали эффекты от сообщений в его личном Твиттере — короткие посты определяли динамику на рынках ценных бумаг и на биржах криптовалюты.

Источник

BMW M8 Competition Coupe от Manhart – полноценный гиперкар с 823 л.с. BMW урежет линейку моторов и список опций На тестах в Нюрбургринге замечен прототип BMW M2 CS Кредит под залог транспортного средства Первые живые фотографии нового BMW 5 серии Facelift с BMW Welt в Мюнхене

Лента новостей