Крутой кроссовер за 2 млн руб. — 8 лучших вариантов

Крутой кроссовер за 2 млн руб. — 8 лучших вариантов

Даже в эпоху дефицита рынок затоварен подержанным премиумом многих марок — предложение выше спроса. Например, BMW X5 и X6 на вторичке численно столько же, сколько и массовых Kia Sportage, которых в стране в десятки раз больше.

Двух миллионов рублей хватит на любую модель — но не любого возраста. Porsche Cayenne? Пожалуйста! Их на вторичке почти как Дастеров. Треть предложений до 2 млн, а цены стартуют с 450 тысяч за машины 2005 года. В заявленный пробег 150 тысяч км не очень верится, ведь за эти же деньги продают и с пробегом 300 тысяч.

Достоинства премиальных кроссоверов — богатое оснащение, высокий комфорт, стойкий к коррозии кузов, крепкая ходовая, прекрасная управляемость и динамика. Ну и дизайн, хотя о вкусах не спорят.

Дорогие машины покупают отчасти и ради престижа, большую роль играет мода. Ездить на машине прежнего поколения, когда уже вышло новое, как-то несолидно. На вторичке мода тоже важна. По статистике, у покупателей наивысший интерес — к машинам трех-шести лет.

Автомобили этого сегмента насыщают самыми передовыми агрегатами

Минус — заводы при этом не всегда упрощают товар под наши экологические нормы и продают то же самое, что и везде. Многим моделям даже АИ‑95 противопоказан — от АИ‑98 и выше.

Атмосферников все меньше, а турбо — больше

Машины с атмосферными моторами вообще легче сбыть: те, кто их покупает, учитывают потенциальные расходы на обслуживание. Турбодизель с пробегом 100 тысяч км, скорее всего, потребует больше вложений, чем атмосферный. Скажем, замена изношенного демпферного шкива коленвала может встать в 50 тысяч рублей.

Управляемость и динамику затруднительно ощутить в условиях мегаполиса с пробками, если только не гоняться по ночам с гаишниками. А вот склонность современных агрегатов к перегреву и нетерпимость к некачественному топливу — легко.

Общий недостаток — чрезмерная сложность и чувствительность большинства двигателей. А также:

Важно! Тем, кто приобретает такие машины, надо тщательно сопоставлять заявленный пробег с общим состоянием. Сокрытие 100 тысяч км пробега позволяет продавцу выгадать 200–500 тысяч рублей, это сильный стимул для махинаций. Пробег у премиума скрутить непросто из-за обилия электронных блоков, хранящих сведения о пройденном километраже. Но хорошие «мастера» умеют.

Источник

Dodge Durango SRT Hellcat 2021 BMW M8 Gran Coupe в исполнении Brands Hatch Grey BMW X6 Vantablack прибывает во Франкфурт и готовится к шоу Manhart MH8 700: кабриолет BMW M850i оставляет позади M8 Модели BMW X5 и X7 теперь будут комплектоваться шинами Bridgestone

Лента новостей