17.12.2021 6:30

Хонды в США научатся предупреждать власти о плохой разметке на дорогах

Автомобили Honda помогут дорожным властям США поддерживать разметку в хорошем состоянии: исследовательский институт компании разрабатывает соответствующую систему мониторинга. Она задействует спутниковую навигацию и камеры, а полученные сведения будут передаваться местным службам.

В зависимости от состояния дорожная разметка будет помечаться в «мозгах» машины одним четырех цветов: зеленым (отличная разметка), желтым (хорошая), красным (требует обновления) и серым (отсутствует полностью).

Эта информация вместе с координатами, видеозаписями и фотографиями с автомобильных камер поступит на защищенную облачную платформу, доступ к которой будет у дорожных служб. «Умные» машины тоже получат право подключаться к этой базе данных: так они смогут предупредить водителя, что впереди ожидается участок с плохой или отсутствующей разметкой, поэтому система удержания в полосе или автопилот могут функционировать некорректно.

Honda уже сотрудничает с Министерством транспорта штата Огайо (США) и планирует начать предоставлять данные о состоянии разметки в первой половине 2022 года в рамках пилотной программы.

Напомним, Honda Motor является одним из лидеров в разработке систем автопилотирования. Седан Honda Legend первым в мире получил автопилот третьего уровня по классификации SAE: такая опция стала доступна в марте 2021 года, но пока только на внутреннем рынке Японии. В октябре компания приступила к испытаниям системы четвертого уровня.

Источник

Стеллажи для хранения: как выбрать лучшие Онлайн казино: когда участие стоит того BMW Alpina B7 LCI Biturbo Facelift от BMW Abu Dhabi Motors BMW Dingolfing удвоит производство электромобилей в 2021 году Играть в лучшие азартные автоматы Вам предлагает игра Азино 777

Лента новостей