20.12.2021 4:19

Масштабный сбой в информационной системе ГИБДД устранили

Последствия масштабного сбоя в информационной системе ГИБДД России полностью устранены, об этом в 20:00 мск 19 декабря сообщила пресс-служба ведомства.

Серверы ГИБДД «лежали» почти двое суток — с 18 декабря, из-за этого подразделения ведомства по всей России не оказывали услуг, связанных с регистрацией авто и приемом экзаменов на водительские права.

Авария была вызвана прорывом труб в серверных помещениях — компьютеры с массивами данных оказались залиты водой.

20 декабря — рабочий день для всех регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, услуги можно будет получить как в электронном виде, так и в порядке живой очереди. Ведомство предоставит возможность использования платежных документов, оплаченных со скидкой 30%, гражданам, записавшимся на прием 18 и 19 декабря, в последующие дни. Решения о привлечении к ответственности за нарушение правил госрегистрации транспортных средств будут приниматься с учетом возникшей технической проблемы.

Источник

Гибрид BMW 330e Touring G21 появится летом 2020 года BMW M8 Competition 2019 – появились новые фотографии BMW патентует новую систему рулевого управления задними колесами Mercedes-Benz GLE от Hofele Design Один из самих крутых в своем классе - Mercedes-Benz S63 AMG с тюнингом от Brabus и GAD

Лента новостей