23.12.2021 14:49

Кей-кар Mazda Carol сменил поколение

Mazda Motor выпустила новое (восьмое) поколение пятидверного кей-кара Carol. Как было и в предыдущих генерациях, это бейдж-инжиниринговая версия Suzuki Alto. Напомним, новый Альто представили в середине декабря.

С точки зрения экстерьера и интерьера Mazda Carol отличается от донора только значками и шильдиками. То есть машина построена на модернизированной платформе Suzuki Heartect: детали несущего каркаса кузова сварены в кольцо — это повысило жесткость конструкции и улучшило управляемость. В районе стыка крыши с боковинами используется специальный мастичный герметик с высокими шумопоглощающими свойствами (то есть капли дождя не будут отдаваться звонким гулом в салоне).

Длина, ширина и высота модели составляют 3,4 м, 1,48 м и 1,525 м. Относительно предшественника увеличена только высота — плюс 50 мм.

Салон заметно просторнее, чем у предшественника: внутренняя высота прибавила 45 мм, а ширина — 25 мм. Благодаря увеличенной площади окон улучшилась обзорность с места водителя. Высота передних дверных проемов стала больше на 20 мм — таким образом, повысилось удобство посадки-высадки. Увеличилось количество ниш и «бардачков» для мелких вещей, появились также держатели бутылок.

Комплекс систем превентивной безопасности в новой Mazda Carol включает автоматическое экстренное торможение с распознаванием пешеходов (в том числе в ночное время), функцию предотвращения фальстарта при перепутывании педалей тормоза и газа, контроль за движением по полосе, мониторинг «слепых» зон, автоматическое управление дальним светом. В базовую комплектацию входят шесть подушек безопасности.

По части агрегатов разницы с новым Alto нет. Предусмотрены две моторные версии: 1) бензиновая и 2) mild hybrid. Бензиновая оснащается 660-кубовым турбированным двигателем Suzuki R06A мощностью 64 л.с., который агрегатируется с бесступенчатым вариатором. В mild hybrid бензиновый мотор Suzuki R06D мощностью 49 л.с. сочетается с электрическим отдачей 1,9 кВт (2,6 л.с.) и вариатором. Привод — передний или полный.

Цена новой Mazda Carol на внутреннем японском рынке — от 998 800 до 1 303 500 иен в зависимости от комплектации (=642 000-838 000 рублей). Если новый Alto уже продается дилерами, то старт реализации Carol назначен на середину января.

Источник

BMW M235i Gran Coupé F44 с пакетом M Performance BMW M2 Competition против BMW M850i xDrive Новый гоночный BMW M2 CS Racing: на что он способен? BMW M850i xDrive Gran Coupe представлен в цвете черный металлик Carbon Black Срочный выкуп любых автомобилей в Волгограде

Лента новостей