23.12.2021 6:29

В России стартовал прием заказов на обновленный Kia Mohave: от 4 079 900 рублей

В России 22 декабря стартовал прием заказов на рамный внедорожник Kia Mohave в варианте 2022 модельного года.

Что нового «ветеран конвейера» получил на этот раз? Во-первых, телематический комплекс Kia Connect, а во-вторых — самоблокирующийся дифференциал повышенного трения (LSD) на задней оси уже в базовой комплектации Luxe. До сих пор «самоблок» предлагался только с более богатой Prestige, он значительно повышает внедорожный потенциал и улучшает стабильность движения по неоднородным покрытиям.

Kia Connect позволяет дистанционно через приложение на смартфоне управлять рядом функций, как то: запуск двигателя, включение климат-контроля и различных обогревов (руля, сидений, зеркал и т.д.). Через Kia Connect можно получать уведомления о срабатывании сигнализации, незакрытых дверях, напоминания о пассажирах на заднем сидении. Телематика также позволяет контролировать текущую геолокацию автомобиля. Возможна передача доступа к функциям телематики другому пользователю, активация «гостевого» или автономного режимов. Значительно расширяются возможности системы навигации. Предварительно заданные в приложении точки назначения могут быть заранее отправлены в навигационную систему. В реальном времени доступна информация о пробках (маршруты могут быть построены с ее использованием), информация о камерах контроля скорости, наличии и стоимости парковочных мест, погоде, пунктах повышенного интереса. Среди функций контроля статуса и сбора статистики — регулярное обновление информации о состоянии систем автомобиля, информация о его использовании другим водителем, неисправностях, уровне зарядки аккумулятора, остатке топлива в баке.

Несмотря на смену модельного года Kia Mohave по-прежнему доступен в четырех комплектациях — Luxe, Prestige, Premium, и Premium+. В любой версии он оснащается дизельным двигателем V6 3,0 л (249 л. с., 549 Нм), 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и подключаемым полным приводом. Внедорожник предлагается как в семиместной версии, так и в шестиместной комплектации Premium+ с «капитанскими» раздельными креслами второго ряда.

Стоимость автомобиля составляет от 4 079 900 рублей до 4 524 900 рублей.

В январе—ноябре 2021 года в России продали 1368 экземпляров Kia Mohave.

Kia Mohave поколения HM выпускается с 2008 года, в 2019-м модель пережила глубокую комплексную модернизацию — и получила новый индекс HM2.

Источник

BMW X8 появится в 2020 году BMW M4 Heritage Edition выпущен ограниченной серией BMW M2 Competition от Manhart дебютирует с 630 л.с. и двумя сиденьями Оригинальные картриджи для турбины вашего авто Новый BMW 3 Series Touring: тест на управляемость

Лента новостей