25.12.2021 11:39

АвтоВАЗ готовится к выпуску преемника Гранты на базе Renault

АвтоВАЗ готовится к освобождению сборочно-кузовного производства «Калина» под выпуск недорогого автомобиля следующего поколения, который будет опираться на шасси Renault-Nissan CMF-B-LS (платформа Логана III).

Сейчас в СКП «Калина» делают Гранты нынешнего образца, но их сборка будет перенесена на третью нитку главного конвейера, где делают внедорожники Niva (Legend и Travel). На днях компания провела первый технический прогон по третьей нитке неокрашенного кузова Гранты — для проверки проходимости на конвейере.

Преемника Гранты будут выпускать в кузовах седан и универсал, их сборка начнется с 2023 года. Выпуск нынешней модели станет проходить параллельно на третьей линии главного конвейера.

Источник

Тюнинг BMW M850i от Manhart обещает поднять мощность до 621 л.с. Audi A3 получил удлиненную китайскую версию BMW 3 серии Gran Limousine Iconic Edition получил решетку радиатора с подсветкой Тюнинг для нового BMW 3 серии G20 от AC Schnitzer BMW 2 серии Gran Coupé c пакетом M Performance готов к официальной премьере

Лента новостей