28.12.2021 13:09

Новый Kia Sportage в России: объявлена цена хитовой версии

Kia анонсировала скорый старт продаж в России компактного кроссовера Sportage нового поколения NQ5 — по этому случаю компания раскрыла цену автомобиля в одной из комплектаций.

В родной для него Корее новый Спортейдж вышел в июле 2021 года. В России предложат глобальную версию модели — длиной 4660 мм и с колесной базой 2755 мм. Есть еще вариант для ЕС, который намного короче — 4515 и 2680 мм соответственно.

Относительно Sportage уходящей генерации QL у «глобального» NQ5 габаритная длина больше на 175 мм, а расстояние между осями колес — на 85 мм.

В потенциально самой популярной конфигурации с 2,0-литровым бензиновым мотором G4NL-5 мощностью 150 л.с., 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, передним приводом и в комплектации Comfort новый Sportage будет стоить в России от 2 329 900 рублей. Но есть вариант и подешевле — с механической коробкой передач.

Исполнение Comfort включает светодиодные фары, видеокамеру заднего вида, задние парковочные датчики, легкосплавные диски с шинами R17, двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему с восьмидюймовым экраном и беспроводным доступом к Apple Carplay/Android Auto. В фирменный пакет «Теплые опции», разработанный Kia с учетом потребностей российского рынка, для комплектации Comfort включены подогрев форсунок стеклоомывателя, передних и задних сидений, руля, дополнительный электрический отопитель салона.

Помимо стандартной предложат также «внедорожную» версию с защищающими от ударов накладками на бамперах и 19-дюймовыми колесами, следует из посвященного модели раздела на сайте kia.ru.

Помимо 2,0-литрового двигателя в РФ для нового Sportage будет доступен также 2,5-литровый бензиновый G4KN-5 мощностью 190 л.с.

Напомним, по платформе Sportage NQ5 унифицирован с Hyundai Tucson поколения NX4.

Продажи Sportage в РФ стартуют в начале 2022 года. Все комплектации и полный прайс-лист раскроют через пару недель.

Производство нового Kia Sportage для России сначала будут вести на мощностях «Автотора» в Калининграде, затем организуют выпуск по полному циклу на бывшем заводе GM в Шушарах (Санкт-Петербург).

Kia Sportage уходящего образца QL в РФ сейчас стоит от 1 964 900 рублей.

Источник

G-Power превращает BMW M8 Competition в ураган G8M мощностью 900 л.с.! BMW 3 серии Gran Limousine Iconic Edition получил решетку радиатора с подсветкой BMW i3 Urban Suite: мобильный офис BMW Abu Dhabi Motors выпускает обновленный BMW 730Li 2019 года с массивной решеткой радиатора BMW представляет новую инновационную и весьма характерную породу автомобилей: Sports Activity Coupe (SAC)- Х6 G06

Лента новостей