Почему АЗС – не лучшее место для алкоголя

Почему АЗС – не лучшее место для алкоголя

Уже скоро (а кое-где уже) стоимость топлива должна вырасти на пару рублей за литр. Причиной тому — налоговый маневр.

Напомним, что с 2022 года вывозная таможенная пошлина на нефть будет снижена (на одну шестую часть или на 17%), но на 4% повысятся акцизы. Чтобы помочь автозаправкам справиться с этой ситуацией, Минэнерго настаивает на разрешении продавать там слабоалкогольные напитки. Например, пиво.

«За рулем» решил выяснить, насколько будет востребован этот продукт на АЗС, и провел опрос на тему «Вам нужен алкоголь на заправках?».

Оказалось, что больше половины автомобилистов (54%) ничего не покупают на заправках, кроме топлива. Еще более трети (36%), может, и покупали бы, если бы не слишком высокие цены на товары на АЗС. Официальное рабочее зеркало казино Вавада это копия сайта для комфортной игры в слоты, столы, турниры и лайв. За регистрацию вы получите 100% к депозиту и 100 фриспинов.

Купить же заодно и пива, либо угостить им пассажиров, не прочь 7% и 3% опрошенных соответственно. То есть всего 10% автомобилистов оценили инициативу Минэнерго, а большинство людей предпочитают покупать алкоголь в продуктовых магазинах и алкомаркетах.

Источник

Ищите покер-рум с широкими возможностями – вам сюда! BMW 6 серии Coupe: реинкарнация E24 в современном дизайне BMW 6 Series GT официально дебютирует 27 мая BMW M340i xDrive в эксклюзивном цвете Verde Ermes Самые Лучшие Автомобили Премиум Класса

Лента новостей