30.12.2021 18:39

BMW наймет дополнительно 6 тысяч человек из-за роста спроса на электромобили

BMW AG в 2022 году наймет шесть тысяч новых рабочих в Германии в связи с прогнозируемым ростом спроса на ее электромобили, об этом в интервью газете Muenchner Merkur заявил исполнительный директор баварской компании Оливер Ципсе. Таким образом, в случае с BMW опасения, что из-за перехода на электромобили автомобильную промышленность ожидают массовые сокращения рабочих, не оправдываются.

Ципсе отмечает, что у BMW «по очень хорошему пути» идет трансформация бизнеса.

Спрос на электромобили BMW i4 и iX (последний ожидается в 2022-м и в России) настолько велик, что очередь на них выстроилась на несколько месяцев вперед, и похожая ситуация возможна в 2022 году, когда на рынок выйдет бестопливный вариант седана 7-Series.

Немецкая марка уже реализовала около миллиона электрифицированных машин, и до 2025-го собирается увеличить этот показатель вдвое. Кроме того, BMW рассчитывает, что дефицит полупроводников закончится в течение 2022 года, после чего произойдет всплеск спроса на электромобили.

Напомним, баварская марка также работает над полностью электрической версией седана 3-Series, она создается на базе обычного BMW 3-Series G20 в версии Long. Премьера модели состоится уже в марте-апреле 2022-го.

Источник

BMW M760Li 2020 года с V12 Как увеличить в два раза количество парковочных мест на одной стоянке BMW 128ti F40: новая серия компактного спортивного автомобиля мощностью 265 л.с. и передним приводом BMW 3 Series Gran Limousine: спецверсия для Индии уже в продаже Alpina работает над новым BMW 8 Gran Coupe

Лента новостей