Найден новенький Восход-3М: покупали в качестве «донора»

Найден новенький Восход-3М: покупали в качестве «донора»

Автоблогер показал практически новый мотоцикл Восход-3М 1992 года выпуска с пробегом всего 68 км, который простоял в сарае почти 30 лет. Такие мотоциклы выпускали с 1983 по 1993 годы, в нем установлен одноцилиндровый двухтактный двигатель воздушного охлаждения рабочим объёмом 175 куб. см, мощностью 14 л. с., способный развивать до 105 км/ч.

Популярной модель особо не была, считалось, что у нее вечные проблемы с зажиганием.

Любопытно, что мотоцикл никогда не регистрировали, у него нет ПТС. Объяснилось все просто — в том же гараже стоит и его двойник — точно такой же Восход, но который хозяин эксплуатировал. Видимо, задумка была такая — взять два, а потом один использовать в качестве донора запчастей. Что касается нового мотоцикла, в нем уже недостает нескольких деталей, но их легко найти.

Если провести настройку этого Восхода, техобслуживание и легкий косметический ремонт (следы ржавчины все же кое-где видны), он может войти в одну из коллекций старой техники, родом из СССР.

Источник

Электрический BMW iX проходит ходовые испытания BMW 6 серии Gran Turismo LCI 2021 года Запасной путь к собственной учетной записи ГГбет Официально подтверждена силовая версия электромобиля BMW i4 M BMW M850i Gran Coupe в качестве приза чемпионата по гольфу 2021

Лента новостей