02.01.2022 20:30

ГИБДД до конца праздников проводит рейды против нетрезвых водителей

В регионах России ГИБДД до конца новогодних каникул будет проводить рейды против пьяных водителей, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции в эти дни особенно строг. Сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме, действие которого продлится до окончания новогодних и рождественских праздников. Запланировано проведение специальных проверочных мероприятий, направленных на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. О недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии участникам дорожного движения напомнят также различные социальные акции, организованные в российских регионах в период праздников», — говорится в пресс-релизе.

В Госавтоинспекции отмечают, что в 2021 году каждое девятое ДТП и каждый четвертый погибший на дорогах России связаны с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения или с его признаками.

По итогам 11 месяцев 2021 года на территории Российской Федерации организовано и проведено свыше 49 тысяч профилактических мероприятий, во время которых выявлено более 53 тысяч водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения. Всего в январе — ноябре 2021-го за управление транспортным средством в состоянии опьянения (по частям 1 и 3 статьи 12.8 КоАП РФ) привлечены к административной ответственности более 285,5 тысячи водителей.

Источник

Казино Вулкан 24 поможет вам избавиться от грусти BMW Z4 M40i с металлической краской Sapphire Black и салоном Magma Red Представлен конкурент BMW i7- электрический седан Mercedes EQS c 700 километрами пробега между зарядками Manhart BMW M3 и М4 с двигателем мощностью больше 600 л.с. Менее мощная BMW 840i уже в пути на авторынок

Лента новостей