47 лет на парковке – как машина стала памятником

47 лет на парковке – как машина стала памятником

То и дело появляются сообщения о «капсулах времени» — идеально сохранившихся автомобилях и мотоциклах из прошлого века, и мы к ним привыкли. Тут же автомобиль просто простоял на одном месте почти полвека.

Найти его можно в небольшом итальянском городке Конельяно, где он приглянулся туристам. Подумать только — 47 лет на общественной парковке… Да за это время в другом городе седанчик уже бы тысячу раз отвезли на штрафстоянку, где потом благополучно списали в утиль.

Этот Lancia Fulvia Berlina принадлежит 94-летнему жителю города Анджело Фреголенту, который до 2019 года держал газетный киоск рядом с автомобилем. Кстати, живет Фреголент тут же, в доме, возле которого стоит машина. Lancia служил ему шкафом, где торговец хранил запас газет и журналов.

Теперь власти требуют убрать автомобиль, но только потому, что на улице планируется перекладка дорожного покрытия.

Источник

Созданный в 90-х уникальный российский родстер ушел с молотка за 145 000 евро MINI Countryman Powered by X-raid: новая внедорожная версия BMW M235i Gran Coupé представлен в абсолютно черном цвете BMW 4 Series Convertible выходит на финишную прямую перед официальным дебютом На BMW Belux состоялся запуск нового BMW M5 Facelift 2021 года

Лента новостей