07.01.2022 6:50

Кроссовер Renault Austral показали в замаскированном виде

Французский концерн Renault распространил фото рабочих прототипов перспективного компактного кроссовера Austral, который создается специально для Евросоюза и сменит в гамме модель Kadjar.

Название Kadjar Renault решила предать забвению, поскольку эта модель провалилась на рынке и не принесла компании прибыли.

Austral в настоящее время проходит стадию подтверждающих дорожных тестов, в рамках которых 100 прототипов модели проедут в сумме 600 тысяч километров по дорогам Франции, Испании, Германии и Румынии, а также 1,4 млн километров в условиях закрытых треков.

Хотя на фото — частично замаскированные прототипы, даже по этим снимкам видно, что Renault Austral унифицирован по несущему каркасу кузова с Nissan Qashqai нового поколения J12. Однако все внешние панели у Austral оригинальные, формирующие собственный экстерьер.

В Renault говорят, что в принципе не предложат для перспективной модели дизельного двигателя. Austral планируют оснащать гибридными установками, составленными вокруг бензиновых моторов. В базовой конфигурации машина получит 1,3-литровый двигатель в сочетании с 12-вольтовым стартер-генератором. Вариант подороже будет иметь 1,2-литровый турбоагрегат в связке с 48-вольтовым стартер-генератором. Также ведется разработка чисто электрического варианта.

Прочие подробности об Austral: габаритная длина — 4,51 м, мощность старшего из вариантов — около 200 л.с., платформа — CMF-CD, старт продаж — вторая половина 2022 года.

Напомним, нынешний Renault Kadjar выпускают с 2015-го (с рестайлингом в 2018-м), он также опирается на базу CMF-CD, но не оснащается гибридными силовыми установками — имеет выбор из бензиновых и дизельных турбоагрегатов.

Источник

Салонный нано-фильтр BMW станет стандартной опцией Где купить качественную пену для автомойки высокого давления BMW 2 серии Gran Coupé c пакетом M Performance готов к официальной премьере BMW i4 2022 года: 523 лошадиных силы и 483 километра запаса хода Уникальный игорный софт от казино Эльдорадо

Лента новостей