08.01.2022 11:29

Haval показал еще один кроссовер «собачьего» семейства

Китайская компания Great Wall Motor (GWM) 8 января распространила фирменные фото серийной версии нового компактного кроссовера Cool Dog («Крутая собака»), старт продаж в КНР намечен на вторую половину 2022 года.

У себя на родине автомобиль будет называться Haval KuGou. Новинка является серийным воплощением концепта X-Dog, представленного в апреле 2021 года на автосалоне в Шанхае.

Cool Dog в продуктовой иерархии бренда встанет на ступень ниже среднеразмерного Big Dog. Как и собрат, новинка выдержана в брутальном стиле с лаконичным экстерьером, угловатыми формами и простыми линиями.

По сравнению с концептом, Cool Dog лишился выдвижных дверных ручек. В остальном заметных отличий от X-Dog тут нет.

Габаритные длина, ширина и высота Cool Dog составляют 4520, 1875 и 1745 мм соответственно, колесная база — 2710 мм. Автомобиль будет оснащаться 1,5-литровым турбомотором мощностью 184 л.с. Тип трансмиссии не уточняется. Скорее всего, по примеру Big Dog кроссовер получит семиступенчатый «робот». Максимальная скорость — 175 км/ч.

Цены автомобиля в Китае пока неизвестны.

В перспективе Haval Cool Dog имеет шансы добраться и до России, ведь его старший брат Big Dog сначала будет поставляться из КНР в готовом виде, а в 2023 году ожидается локализация выпуска на заводе Haval в Узловой Тульской области. В РФ машина будет продаваться под именем Dargo — и, вероятно, с отличающимся от китайского варианта оформлением передней части.

Источник

Высококачественный ремонт АКПП и РКПП в Москве по выгодным ценам Интернет-магазин разнообразного транспорта для всей семьи Посмотреть фильмы на сайте "Загонка" Светоотражающая лента - преимущества Обслуживание рулевого управления от компании «Кореана»

Лента новостей