Гибрид автобуса с поездом: такой уже есть в Японии

Гибрид автобуса с поездом: такой уже есть в Японии

Dual-Mode Vehicle (DMV) вмещает 21 пассажира и развивает скорость до 60 км/ч по железнодорожным путям и до 100 км/ч по дорогам общего пользования.

На дорогах общего пользования гибрид выглядит как обычная маршрутка, а когда доезжает до ж/д путей, из-под днища спускаются стальные колеса, и он превращается в мини-поезд или вагон.

Генеральный директор компании-разработчика чудо-автобуса (Asa Coast Railway) Шигеки Миура сказал, что новые машины могут помочь маленьким городам, таким как Кайо, со стареющим и убывающим населением. Так, «двойки» смогут курсировать вдоль части побережья острова Сикоку на юге Японии, соединяя несколько небольших городов. Проект привлечет на окраины любителей железнодорожного транспорта со всей Японии.

Источник

BMW X6 M Competition в Лос- Анджелесе выглядит потрясающе Продажа и восстановление автомобильных запчастей Шпионские снимки BMW 3 Series Sedan, и Touring 2023 года Mercedes-Maybach S580 2021 года дебютирует с ярким и шикарным стилем Новый BMW 223i Active Tourer с пакетом M Sport

Лента новостей