На АВТОВАЗе снова не хватает электронных компонентов

На АВТОВАЗе снова не хватает электронных компонентов

На АВТОВАЗе подписан очередной приказ о простое, сообщает паблик «Нетипичный АВТОВАЗ» ВКонтакте). Сегодня 13 января, будет остановлена вечерняя смена конвейера в СКП Kalina (Lada Granta). Потери по сборке могут составить около 300 автомобилей. Производство автомобилей на платформе В0 (Lada Largus и XRAY, а также Renault Logan и Sandero) и сборочно-кузовное производство (Lada Niva) в четверг работают в обычном режиме.

Предыдущий простой объявляли в дневную смену 28 декабря прошлого года, тогда он затронул линию В0 (Largus, XRAY, Logan, Sandero).

Всего в прошлом году, согласно данным портала Лада.Онлайн, было 18 простоев, связанных с нехваткой запчастей. Большинство из них было вызвано глобальным дефицитом электронных компонентов.

С января 2022 года АВТОВАЗ повысил цены на все новые автомобили марки Lada.

Источник

BMW M8 Gran Coupe в исполнении Brands Hatch Grey Интернет –магазин Motalka.ru представляет прибор для увеличения пробега авто! Официально представлен новый BMW M5 LCI Competition 2021 Лучшие подборки фильмов Сегодня BMW Grup объявила, что технология 48 В будет распространена на BMW 3-й серии, BMW X3 и BMW X4

Лента новостей