13.01.2022 1:39

Определены победители конкурса «Автомобиль года в Северной Америке — 2022»

В США определили победителей конкурса «Автомобиль года в Северной Америке — 2022» (North American Car and Truck of the Year — NACTOY). Традиционно их выбирали по трем категориям — «легковые авто» (car), «пикапы» (truck) и «внедорожники» (SUV).

Лучшим легковым автомобилем назвали Honda Civic нового, 11-го по счету поколения. Жюри похвалило Сивик за идеальный набор потребительских качеств — она экономичная, практичная, комфортабельная, надежная и вместе с тем доставляет удовольствие от вождения. В финале Civic обошел таких серьезных соперников, как хэтчбек Volkswagen Golf восьмого поколения и представительский электромобиль Lucid Air.

Пикапом года выбрали Ford Maverick — недорогую модель с безрамной конструкцией, которая вызвала ажиотаж на рынке США и Канады. Представители жюри NACTOY говорят, что Maverick удобно эксплуатировать и в городе, и в сельской местности. Многофункциональная машина уже «в базе» имеет богатый список оборудования. Maverick опередил двух других претендентов на звание лучших пикапов — это среднеразмерный электрический Rivian R1T и компактный Hyundai Santa Cruz (прямой конкурент Маверика, поскольку тоже имеет несущий кузов).

Титул внедорожника года завоевал рамный Ford Bronco. Классический Bronco — одна из икон американского рынка, его долгожданная реинкарнация превзошла все ожидания потребителей по стилю, прочности конструкции и оснащению, поэтому модель легко одолела своих соперников в конкурсе — люксовый кроссовер Genesis GV70 и электромобиль Hyundai Ioniq 5.

Награда North American Car and Truck of the Year основана в 1994 году, судьями в этом конкурсе выступают 50 профессиональных автомобильных журналистов из различных СМИ Штатов и Канады — печатных, онлайн, радио и телевидения.

Напомним, победителями NACTOY — 2021 были: Hyndai Elantra, Ford F-150 и Ford Mustang Mach-E.

Источник

BMW 2 Series Gran Coupe 2021 Заказать красивые фруктовые букеты с доставкой Ремонт в СТО «Канистра» - доверьте свой автомобиль профессионалам BMW 320e 2021: первые подробности 3-я длинная версия гибрида BMW 330Le появилась в Китае

Лента новостей