Собаки показали, как нужно переходить дорогу (видео)

Собаки показали, как нужно переходить дорогу (видео)

Такое регулярно происходит в городах с напряженным трафиком, но далеко не всегда эти эпизоды попадают на камеру, а те, что попадают, неизменно вызывают целую бурю эмоций: удивление, умиление, восхищение... В крупных городах животные потрясающим образом адаптируются к, казалось бы, совсем несвойственным им условиям жизни. Одним из ярких проявлений такой адаптации служит то, как собаки переходят оживленные улицы.

В свежем видеоролике на эту тему мы видим, как стайка из пяти собак терпеливо ожидает перед пешеходным переходом разрешающего сигнала светофора, и только после того, как он загорается, устремляется на противоположную сторону. Животные вполне в состоянии определить, где находится «зебра», а также понять, в какой момент идти по ней безопасно. Какой прекрасный урок для некоторых пешеходов!

Кстати, стоит напомнить, что часто встречающиеся на улицах собаки с биркой в ухе не представляют опасности для окружающих. Бирка свидетельствует о том, что животное прошло специальные процедуры и не может давать потомство, не агрессивно, обработано от паразитов, привито от бешенства и имеет микрочип с индивидуальным номером.

Источник

MINI Cooper получат обновление весной 2021 Первый шоу-рум и сервисный комплекс BMW открылся в центре Москвы BMW X5 M от Manhart с двигателем мощностью 720 л.с Концепт BMW Nazca C2 возвращается в потрясающем рендере Запчасти для VOLKSWAGEN GOLF 6+

Лента новостей