Камера вместо зеркал — скоро на простых автомобилях?

Камера вместо зеркал — скоро на простых автомобилях?

Идея использовать в автомобилях камеры вместо зеркал может так и остаться идеей, воплощенной лишь на нескольких моделях, наподобие Honda E и Audi e-еron. Отношение к ним неоднозначное, поэтому мы решили перечислить преимущества и недостатки камер.

В результате камеры — это отличное дополнение зеркал заднего вида, но ни в коем случае не их замена. Благодаря им у нас есть системы кругового обзора, нам проще ездить задним ходом, наблюдая за динамическими линиями разметки поверх изображения, мы видим низко расположенные препятствия и не боимся слепых зон, а также можем ездить по бездорожью, видя, что творится под днищем. Но зеркала заднего вида, обязательное наличие которых у автомобилей прописано в законах, камеры заменить не смогут.

Источник

BMW M2 Competition после тюнинга от G-Power стал 680 сильным братоубийцей M4 Что такое сборный груз? «Красный зверь» BMW X4 M Competition получает обновление от AC Schnitzer и 600 лошадиных сил Баварцы назвали «ужасным» пикап X-Class своего конкурента Mercedes-Benz BMW M8 в исполнении G-Power

Лента новостей