Инженеры SpaceX сделают автономные вагоны

Инженеры SpaceX сделают автономные вагоны

Parallel Systems — стартап, запущенный тремя бывшими инженерами SpaceX для создания автономных рельсовых транспортных средств. На эти цели они уже нашли 53,15 млн долларов.

По словам соучредителя и генерального директора Мэтта Соула, средства пойдут на создание прототипа Parallel System второго поколения и расширенную программу испытаний, которая поможет стартапу выяснить, как интегрировать автономные вагоны в железнодорожную сеть. Также будут нанято около 60 инженеров, большинство из которых будут заниматься программным обеспечением, говорит Соул.

Parallel — это железнодорожные вагоны, которые могут перевозить стандартные морские контейнеры. Они смогут объединяться в составы и вновь разъезжаться в разные пункты назначения.

В данный момент стартапом тестируется прототип первого поколения вагона. Испытания проходят на закрытом участке железной дороги в Лос-Анджелесе (Калифорния, США).

Источник

Обслуживание рулевого управления от компании «Кореана» BMW 2 Series Gran Coupe 2021 Как увеличить в два раза количество парковочных мест на одной стоянке Красивая и качественная перетяжка салона авто в Москве Заводы BMW увеличат производство комплектующих для электрокаров

Лента новостей