27.01.2022 4:49

Renault показала интерьер нового кроссовера Austral

Французский концерн Renault распространил эскиз интерьера перспективного компактного кроссовера Austral, который создается специально для Евросоюза и сменит в гамме модель Kadjar.

На рисунке изображен салон в контрастных цветах с двумя экранами: на месте приборной панели и по центру. Похожее исполнение применяется на электрическом хэтчбеке Renault Megane E-Tech Electric, производство которого начнется в 2022 году.

В новом фирменном интерфейсе OpenR Link 90% функций будут доступны по одному-двум кликам. Обещана поддержка Android Auto и Apple CarPlay.

Изображения задней части салона пока не публикуются, но в Renault рассказали о продольной регулировке задних мест: так можно выбирать между увеличением запаса пространства для ног пассажиров или наращиванием доступного объема в багажнике.

Renault Austral строят на обновленной версии модульной платформы CMF-CD, которая широко применяется в альянсе Renault-Nissan. Длина кузова составляет 4,51 метра. Планируется появление бензиновых и гибридных (в том числе с подзарядкой от розетки) версий. Мощность старшего из вариантов — около 200 л.с.

Дата презентации и цены Austral пока не раскрываются.

Напомним, нынешний Renault Kadjar выпускают с 2015 года (с рестайлингом в 2018-м), он также опирается на базу CMF-CD, но не оснащается гибридными силовыми установками — имеет выбор из бензиновых и дизельных турбоагрегатов.

Источник

BMW M8 Competition против BMW M2 Competition Прототип BMW X8 M/ХМ впервые замечен на испытаниях Как приобрести новый автомобиль с минимальными расходами? BMW M2 2022: первые изображения преемника F87 Анонсирован новый гибрид BMW xDrive30e

Лента новостей