Известно, сколько и каких штрафов ГИБДД мы заплатили в 2021 году

Известно, сколько и каких штрафов ГИБДД мы заплатили в 2021 году

Топ-5 самых распространенных нарушений:

Эксперты подчеркивают, что это самые часто фиксируемые нарушения, потому что их фиксирует камера, а не инспектор. Среди других нарушений, но они фиксируются редко, такие как движение по полосе для автобусов, движение по обочине, езда с непристегнутым ремнем, поворот налево и разворот в неположенном месте и нарушение правил тонировки.

67,5% автомобилистов получили от 1 до 5 штрафов за последний год. Около трети — 1–2 штрафа за год. Средняя сумма штрафа, которую платили водители, составила 376 рублей. Это на 2% меньше, чем в 2020 году. 80% водителей, которые оплачивали штрафы, делали это в первые 20 дней, чтобы получить скидку. Еще 11% успевали в срок, но без скидки. И только 9% платили позднее, когда штраф уже просрочен, мотивируя это тем, что либо слишком поздно получили «письмо счастья», либо не получили его вовсе.

И наконец, только 14% опрошенных хоть раз оспаривали штраф ГИБДД в прошедшем году. У остальных такого опыта не было.

Источник

BMW M550i xDrive 2021 года BMW X6 M50i со своим V8 с резким металлическим выхлопом штурмует Нубургринг Самый мощный BMW 7-й серии следующего поколения будет i7 Мощный BMW M8 Convertible 2020 выглядит красиво в Motegi Red Lexus RC F Track Edition Hakuji: «фарфоровый» эксклюзив

Лента новостей