На базе алкотестера создали устройство, позволяющее определять коронавирус

На базе алкотестера создали устройство, позволяющее определять коронавирус

«Это очень просто и неинвазивно. Все, что вам нужно, — это медленный пятисекундный выдох», — сказал управляющий директор Examin Holdings Колин Хикки.

После того как устройство выполнило тестирование, оно формирует QR-код, вы его сканируете и открываете результаты теста на своем мобильном устройстве.

Хотя продукт все еще проходит испытания, исследования показывают, что точность результата составляет 98%. Причем показать наличие вируса в организме устройство может сразу, как только пациент им заражается.

Федеральное правительство предложило компании грант в размере 650 000 долларов США для помощи в разработке тестера и готово оказать компании необходимую поддержку.

Первые экземпляры ковидного «алкотестера» появятся на рынке в мае-апреле этого года.

Источник

BMW 4 Series Convertible выходит на финишную прямую перед официальным дебютом Все про электромобили для вас Самый печальный день в истории BMW Group будет когда они похоронят свой двигатель V12 Двигатели BMW X3 M40i и X4 M40i В США получают больше мощности BMW X7 xDrive 40i 2021 получит 48В мягкий гибрид и множество новых изменений

Лента новостей