10.02.2022 21:20

ГАЗ испытывает Соболь NN 4x4 с кузовом пикап и двухрядной кабиной

«Группа ГАЗ» приступила к тестам перспективной модели — полноприводного Соболь NN в версии пикап. Автомобиль имеет двухрядную трехдверную кабину и грузовую платформу со штампованными боковинами. Фотографии прототипа опубликовал паблик RCI News в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, полноприводный Соболь NN впервые публично показали на форуме «Армия-2021» в подмосковной Кубинке в августе прошлого года — тогда продемонстрировали пикап с однорядной кабиной и фургон-комби. У этих машин полный привод типа part-time, понижающая передача, блокировка заднего дифференциала, независимая пружинная передняя подвеска, а также зависимая задняя на листовых рессорах. Принципиальным новшеством относительно продающегося сегодня Соболя Бизнес 4WD является именно передняя подвеска, поскольку у нынешней модели спереди применена архаичная конструкция с неразрезным мостом и листовыми рессорами.

Соболь NN 4x4 предложат с тремя моторами на выбор: дизельными Cummins (2,8 л, 150 л.с.) и Volkswagen EA189 (2,0 л, 136 л.с.), а также бензиновым УМЗ Evotech (2.7, 120 л.с.).

Прототип на фото окрашен в матовый хаки, очевидно, Соболем NN 4x4 в перспективе планируют в армии заменить уазовскую «Буханку».

Пока никакой достоверной информации о сроках начала выпуска Соболя NN 4x4 и ценах нет.

Источник

У BMW M3 и M4 2021 будет большая решетка радиатора -доказательство на фото BMW M8 Gran Coupé F93 полностью черного цвета - это мощно! Прокат авто в Киеве: круглосуточно, недорого, быстро Rolls-Royce Cullinan Black Badge приехал в Россию Drag Race : BMW M340i, Audi S4, Volvo S60 и E53 AMG

Лента новостей