12.02.2022 14:20

В Lamborghini не хотят расставаться с ДВС после 2030 года

Входящий в состав концерна Volkswagen Group итальянский производитель суперкаров Lamborghini S.p.A. не хотел бы отказываться от двигателей внутреннего сгорания в среднесрочной перспективе, такой вывод следует из интервью главного исполнительного директора компании Стефана Винкельманна немецкой газете Welt am Sonntag.

«После перехода на гибридные силовые установки мы посмотрим, возможно ли предлагать транспортные средства с двигателями внутреннего сгорания после 2030 года. Один из [гипотетических] вариантов сохранить в гамме автомобили с ДВС — это использовать для них синтетическое топливо», — заявил Винкельманн.

В конце прошлого месяца Винкельманн сообщил, что Lamborghini планирует выпустить свою первую чисто электрическую модель в конце нынешнего десятилетия.

Для Lamborghini, как и для его ключевых конкурентов — Ferrari, Aston Martin Lagonda и McLaren, переход на электрические установки — это драматичная история, поскольку из-за тяжелых батарей неизбежны потери в динамических характеристиках и управляемости суперкаров, что негативно отразится на имидже. Кроме того, для этих компаний отказ от высокофорсированных ДВС ручной сборки во многом означает потерю шарма производителей уникальных автомобилей.

Источник

Стартовало производство новых BMW M3 G80 и BMW M4 G82 (видео) Как приобрести новый автомобиль с минимальными расходами? Мировая премьера: BMW iX 2022 года - три варианта, 600 л.с. и запас хода 300 миль BMW 2 Series Gran Coupe BMW M8, AMG GT63 S, Tesla Model X и Porsche 911-кто самый быстрый?

Лента новостей