15.02.2022 8:10

Lexus показал на подробных фото перспективный электрический суперкар

Lexus распространил серию фирменных фото, на которых запечатлен макет перспективного электрического суперкара — он даже не имеет собственного названия и проходит под условным наименованием Electric Supercar. Здесь надо напомнить, что мельком этот образец показали в конце 2021 года, когда Toyota Motor разом продемонстрировала 15 полноразмерных макетов — провозвестников серийных электромобилей.

Машина отличается необычным экстерьером с длинным капотом, смещенной назад кабиной и сложными пластическими переходами на кузовных панелях.

В коротком пресс-релизе Lexus сообщает, что производственная версия электрического суперкара станет идейным наследником заднеприводного среднемоторного Lexus LFA, который оснащали бензиновым 4,8-литровым бензиновым V10 и собрали в количестве 500 экземпляров в 2011-2013 годах. Electric Supercar по удовольствию от вождения не будет уступать своему знаменитому предшественнику. Машину планируют укомплектовать следующим поколением тяговых аккумуляторов, речь идет о твердотельной батарее — относительно нынешних литий-ионных она будет отличаться облегченной конструкцией и повышенной эффективностью. Инновационные технологии, которые получит суперкар, впоследствии перейдут на массовые модели Lexus.

Серийный Lexus Electric Supercar сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч «менее чем за две секунды», при этом запас хода на одном заряде у машины составит 695 км.

Заметим, за последние дни Lexus показал макеты двух перспективных электрических кроссоверов и одного седана.

Источник

BMW X7 с фейслифтингом на автосалоне в Шанхае Виртуальное Рокс казино – захватывающие игровые автоматы Manhart MH5 800: тюнинг BMW M5 обеспечивает 815 л.с. и крутящий момент в 1050 Нм В сети появились новые шпионские фотографии iX Морские грузоперевозки: Важная роль в мировой торговле

Лента новостей