Jeep Meridian: новый семиместный внедорожник

Jeep Meridian: новый семиместный внедорожник

Экспансия трехрядных внедорожников Jeep продолжается — компания представила тизер внедорожника Meridian 2023 года.

В 2018 году в Китае был запущен Grand Commander, за которым в 2021 году последовали Wagoneer, Grand Wagoneer и Grand Cherokee L для США. В прошлом году в Латинской Америке был запущен семиместный Commander, который стал альтернативой обновленному Compass с тремя рядами сидений.

И вот, в 2022 году Jeep снова дразнит новеньким внедорожником — Meridian. По сути, это индийская версия Commander, только с более длинным задним свесом и растянутой колесной базой. Увеличенное расстояние между осями дало больше простора в салоне и удлиненные задние двери, облегчающие доступ к последнему ряду сидений.

Хотя новый Jeep Meridian пока полностью в камуфляже, создается впечатление, что внешне не будет сильно отличаться от своего бразильского аналога. Тем не менее, фары кажутся другими, поскольку светодиодные дневные ходовые огни встроены в основной блок, а не вынесены отдельной световой полоской на бампер.

Предположительно, Jeep Meridian будет оснащен 2-литровым турбодизельным двигателем мощностью 200 л.с.

На данный момент неясно, планирует ли Jeep свой Meridian исключительно для второй по численности населения страны мира, подробности должны появиться в ближайшее время.

Что касается названия внедорожника, то оно было выбрано примерно из 70 доступных вариантов.

Источник

BMW «заморозит» цены на автомобили ГИБДД Москвы получила BMW 530d M Sport Какая версия самая быстрая: M760Li с V12, или 750i с V8? BMW X3 M F97 и X4 M F98 получили аксессуары M Performance BMW 4-й серии Gran Coupé в цвете Speed Yellow

Лента новостей