Нужно затянуть упрямый хомут? Есть водительская хитрость

Нужно затянуть упрямый хомут? Есть водительская хитрость

Известно, что штатные хомуты на резиновых пыльниках ШРУСов автомобилей ВАЗ устанавливаются очень тяжело. Порой даже специальные щипцы не помогают. Из-за этого многие, перебирая приводы колес, ставят червячные хомуты, что не очень хорошо. Выступающие части такого хомута могут намотать что-то с дороги, да и сами повреждают резиновый чехол.

Я предлагаю использовать хомуты того и другого типа вместе. Штатный хомут обжимаем с помощью установленного поверх червячного, пока замок штатного не защелкнется. Затем снимаем червячный и подстукиваем носик штатного хомута тупым керном в паз.

О. Ширяев, г. Казань

Приз автору совета — набор автокосметики SYNTHETIUM.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Источник

Пикап Land Rover Discovery 4 от VA-K Innovation Первый внедорожник BMW X7 сошел с конвейера «Автотора» Премьера: BMW Concept i4 Electric Gran Coupe BMW M135i получил от Dahler 348 л.с. и злой внешний вид Покупайте АКБ для авто

Лента новостей