19.02.2022 22:32

Renault показала первое изображение концепт-кара на водороде

Французский концерн Renault анонсировал концепт-кар, который представит в мае 2022 года. Машина будет оснащена водородным двигателем.

В преддверии скорой премьеры Renault распространила одно затемненное фото анфас новой разработки. На тизере можно разглядеть выраженные резкие грани подштамповок на капоте, составленные из LED-сегментов зауженные горизонтальные фары, габаритные огни в углах бампера, подсвечиваемую эмблему Renault нового образца и видеокамеры на ножках вместо классических боковых зеркал.

О технической стороне автомобиля пока информации нет. Известно, что концепт-кар будет потреблять водород, но не указано, как именно. В европейском пресс-релизе упоминается hydrogen engine, то есть водородный двигатель. Так принято называть ДВС, работающий на сжигании водорода. Более распространенная сегодня практика с топливными ячейками (Fuel cell) предполагает использования только электромоторов, больше никаких двигателей такой схемой не предусмотрено.

Все тайны концепт-кара Renault раскроют в мае.

Читайте также: Renault анонсировала две новинки для России в 2022 году

Источник

BMW X6 Vantablack – самый черный автомобиль в мире! Что делать, если купленный в кредит BMW не оправдал себя? Вызов эвакуатора в Киеве недорого Рейтинг 12 лучших моделей видеорегистраторов Взрывозащищенные электродвигатели серии АИМ

Лента новостей