Tesla на автопилоте врезалась в патрульную машину: водитель электрокара смотрел фильм

Tesla на автопилоте врезалась в патрульную машину: водитель электрокара смотрел фильм

На них запечатлен момент, когда Tesla, управляемая на автопилоте, врезалась в припаркованную полицейскую машину на обочине шоссе. Не известно, почему записью поделились только сейчас, инцидент не новый и произошел еще в августе 2020 года. На записи не видно самой Теслы, но слышно, как она врезается в заднюю часть припаркованного на обочине патрульного автомобиля Dodge Charger.

После удара офицер дорожного патруля штата отпрыгивает с дороги и толкает помощника шерифа округа Нэш в безопасное место. Пока это происходит, сильно поврежденный Charger врезается в столб на обочине шоссе, после чего скатывается по травяной насыпи и врезается в дерево. К счастью, полицейский отреагировал молниеносно, и это спасло несколько жизней. За рулем Tesla Model S был врач по имени Девайндер Голи и якобы смотрел фильм на своем телефоне, когда его электромобиль врезался в патрульную машину.

Офицеры находились тут случайно, они перекрыли полосу на шоссе, расследуя другую аварию. Голи было предъявлено обвинение в том, что он отвлекся от управления автомобилем. По сообщению WITN-TV, он был арестован и обвинен в «нарушении правил перевозки и просмотре телевизионного устройства во время вождения». Это далеко не единственный случай, когда Tesla, работающая на автопилоте, врезается в другой автомобиль. В сентябре 2021 года во Флориде произошел очень похожий инцидент, когда Model 3 2019 года выпуска врезалась в заднюю часть полицейского автомобиля, когда стражи порядка остановились на обочине, чтобы помочь водителю застрявшего внедорожника Mercedes-Benz.

Источник

Покупайте АКБ для авто BMW Concept i4 Кабриолет BMW M850i получает от Dähler 636 л.с. Новый горячий хэтчбек BMW 128ti 2021 года Dahler создал для M340i пакет тюнинга, который предлагает несколько различных выходных каскадов мощности

Лента новостей