20.02.2022 19:10

Renault прогнозирует проблемы на автозаводах в России из-за украинского кризиса

Во французском концерне Renault считают, что напряженная ситуация вокруг Украины может привести к проблемам с поставками комплектующих для производства автомобилей бренда на заводах в России — в Москве и Тольятти. Об этом сообщил главный исполнительный директор Renault Люка де Мео в интервью газете «Файнэншл Таймс».

Топ-менеджер отметил, что существует риск возникновения проблемы в поставках комплектующих из-за рубежа. В настоящее время Renault «проводит исследования в качестве превентивной меры», чтобы оценить, откуда она еще может получать компоненты для своих заводов.

По данным Financial Times, около 20% запчастей для заводов АвтоВАЗа импортируется, в то время как для московского завода Renault этот показатель близок к 40%.

Источник

BMW M3 G80 2020: появилась фотография задней части кузова Фотографии нового BMW X6 M Competition без камуфляжа на BMW Spartanburg BMW 2 серии Gran Coupe представлен официально! Баварцы представили свой новый гибрид BMW X1 xDrive25e BMW 2 Series Active Tourer покидает Россию

Лента новостей