64niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Обновленные темы
Просмотр темы

Резиновые сапоги

27.10.2014 21:12
Нет. Это бонусом. Основная функция- тепло!
27.10.2014 22:58
Санчес, давай уже фотку!;)
28.10.2014 09:50
До гаража никак не доберусь.
28.10.2014 23:19
Вот оно, чудо канаццкой обувной промышленности.
64niva.ru/images/photoalbum/2014/10/388K7b.jpg
Называется BAFFIN
64niva.ru/images/photoalbum/2014/10/Mo7K7b.jpg
Галоша, вероятно, из полиуретана, потому что легкие, верх- серьезная пропитка.

64niva.ru/images/photoalbum/2014/10/ciAM7b.jpg
Внутри носок толщиной сантиметра 2-2.5
64niva.ru/images/photoalbum/2014/10/uCYJ7b.jpg
Покрытый термоэкраном в виде небритой фольги.

Скоро буду тестировать.

И всеми этими капиталистическими излишествами снабжают работников империалистической компании Шлюмберже.
29.10.2014 00:08
Как-то это не патриотично... Только "Большевичка", а то совесть замучает.:D

п.с. Канадцы знают толк в теплой одежде
29.10.2014 08:00
Хорошие тапотульки:good:,,но зашел я псмотреть на них, ценник бодрит,они ох....ли, стоят как будто из меха очень редкого животного. Хотелось бы себе такие на зимнюю рыбалку, но из за цены, ну на.... Вот пойдет уже четвертый сезон как топчу "ТАПТЫГИН" за 1200р. , и в сырую и в сухую погоду нормально, заявленно до -40, реально комфортно до -20, а ниже и не надо, ниже 20 сижу дома.
14.02.2015 03:41
Хочу Хаски С-80 себе купить. Ни у кого по ним отзывов нет?
14.02.2015 21:26
К дешёвой обуви подобного типа отношусь с подозрением. На работе выдали подобное чудо, Восток-Сервис, кажись. Прорезал галошу в первую же зиму о наледь, промочил ногу. О Баффинах пока слыхал только хорошее.
16.02.2015 10:00
В Декалтоне большой выбор и цены хорошие. Есть и наши марки и иностранные.
16.02.2015 11:37
Как бы вы не хвалили бафены или другую аналогичную Поверьте!!!! В -35 -40 хватает на 2 часа, потом ноги стынут и потом надо усиленно двигаться чтоб согреться, термоноски увеличивают время на час, и ещё один минус, надо сушить и галошу и валенок, между ними иногда даже наледь образовывается и если не просушил- сырая внутри обувка. Хотя я искренне не понимаю зачем в средней полосе столь специфичные гаджеты? Тут и топтыги за глаза хватает же. Да и весят они тоже, устанешь ходули кидать...
16.02.2015 13:05
Санчес написал:
И всеми этими капиталистическими излишествами снабжают работников империалистической компании Шлюмберже.

Подтверждаю как сотрудник Schlumberger, сейчас на "кусту" ношу такие сапоги, доволен как слон, легкие, теплые и не промокаютB)
16.02.2015 13:14
UnPlug написал:
Хочу Хаски С-80 себе купить. Ни у кого по ним отзывов нет?

Они дороже,намного Топтыгина и их подобия,но не тёплые они.Красивые да....но это не главное в морозы. Был у меня Топтыгин,стоял в них в -27 и -32 градуса,тепло...было чувствуется,что нога замерзает,прошёлся метров 20 и опять тепло.
16.02.2015 14:32
У меня сапоги "Умка" от фирмы Вездеход. Отличные!красивые,белые,теплые. Нигде еще в них пока не замерзла. К сожалению,в Саратове единственные зимние топтули для девушек (размер имею ввиду)
16.02.2015 19:57
Ребяты не гоните по этой теме...тут два варианта либо удобно, либо тепло. Могу описать опыт пользования этих сапог/ботинок. Все лежат дома, пользую в зависимости от погоды.

1. Ботинки высокие Трейл (два варинта для М и для Ж, разница в цвете). Восток-Сервис.

s019.radikal.ru/i606/1502/2c/fefd79e4f008.jpg

Утеплитель: нат. мех
Подносок: композит 200Дж
Подошва / низ обуви: ПУ/ТПУ

Опыт: Кирза с нат. мехом. Очень теплые до -40С. Более 6 часов нога потеет и начинает мерзнуть в авто норм. На любителя. Цена вопроса 3000 рэ.

2. Сапоги WORKLOAD САЛЕХАРД с чулком Восток-Сервис.

s019.radikal.ru/i614/1502/84/19fbbc5cfcc3.jpg

Материал верха обуви: Прорезиненная
Утеплитель: Тинсулейт
Подносок: композит 200Дж
Подошва / низ обуви: ПУ/Нитрил
Метод крепления подошвы: клеепрошивной
Защитная стелька: кевлар

Опыт: Северный вариант до -50С легко. Легкие, удобные, теплые. В авто без вариантов. Слишком большие. Цена вопроса 6000-7500рэ.

3. Сапоги M&G ТАЙМЫР с чулком Восток-Сервис.

s011.radikal.ru/i318/1502/a3/4f82da5ec83a.jpg

Материал верха обуви: Натуральная кожа
Подошва / низ обуви: Резина Т
Метод крепления подошвы: клеепрошивной.

Опыт: Хорошие ботинки. Теплые до -30 комфортно. Минусы: очень жесткий верх из кожи. В авто будет тяжело. На любителя. Цена вопроса 3000-3500рэ.

4. Mammut Mercury GTX

s020.radikal.ru/i709/1502/07/4023c57d68f9.jpg

Верх ботинка: Nubuk Leather, Velours Leather, SoftShell
Подошва: Vibram HLX
Мембрана: Gore-Tex
Вес пары (г): 950
Розничная цена рекомендованная производителем: 8 626 руб.

Опыт: То что доктор прописал)). Для несложных походов. Температурный режим от 0С до -30С. Уже второй сезон в них хожу. Вариант применения от покатушек до прогулок по городу. Минус: цена.

Есть еще 2-3 пары. Про них писать не имеет смысла. А так вывод- Нет универсальной обуви:)

З.Ы. Этим сообщением я не призываю покупать такую же обувь и ни в коем случая не делаю рекламу.
16.02.2015 20:07
Немного не по теме. Не обязательно в резине гонять, сейчас есть много хороших вариантов. Добавлю еще. Не гонитесь за брендом. Действительно хорошая обувь будет стоить хороших денег. Все остальное одинаково. Решением являются стельки с обогревом, пропитка для обуви и одежды и самое главное всегда иметь с собой сменную обувь и одежду. Удачи :)
16.02.2015 21:32
мех вообще плохо в таком деле, если он намокнет он перестает сохранять тепло
16.02.2015 21:36
Очень и очень дорого, я купил себе по типу топотыгина за 1000руб в декатлоне устраивает всем и тепло и сухо.:)
17.02.2015 03:18
Сколько работаю в бафинах как уже писал как то, надо постоянно чулок сушить и очень скользкие заразы....
17.02.2015 07:58
Бывает и такое :)
ic.pics.livejournal.com/chas_razvrata/27243249/76513/76513_original.jpg
17.02.2015 11:35
Из личного опыта:
Летом я использовал:
- легкие (тряпочные) берцы - если хождение по воде не предполагается, т.е. берцы одеваються только для защиты и хорошего сцепления с грунтом.
- обычные резиновые сапоги до колена с 1-2 парами шерстяных носок - в таком варианте ноги себя чувствую комфортно любое время, т.к. носки хорошо отводят пот от ног...
- резиновые забродники, опять таки на пару шерстяных носков - ну тут все понятно... в них всегда жарко и сыро... + раз в пару часов необходимо из них сливать пот :(, а вся одежду - выжимать... с другой стороны хорошо защищают своего носителя от внешней среды... позволяют спокойно ползать по болотам и ходить по буреломам... + очень активно способствуют похуданию...

Зимой:
- зимние берцы... без использования шерстяных носков, для длительного использования не подходят... нога быстро потеет и мерзнет... с носками - усе хорошо... пот неведомо куда девается... и ноге сухо и тепло... хотя все равно длительно стоят на снегу при низкой температуре не очень комфортно. ПС: воду держат до щиколотки... а дальше в зависимости от качества затяжки/шнуровки.
- сапоги для зимней рыбалки с шерстяными носками - позволяют неограниченно долго стоят или неспешно ходить на любом морозе... шипы + рифление подошвы хорошо "держат" на любом зимнем покрытии... но водить в них почти не возможно... а ходить дико не удобно...
- Quechua Arpenaz 500 Warm без шерстяных носков (т.к. не лезу :( ) - в общем неплохо показали себя для зимних шашлыков, ноге не отмокают при периодическом перемещении из тепла в холод и обратно (то едешь в машине, то ходишь бегаешь вокруг нее)... Подошва хорошо держит на любом снегу, но практически не держит на льду... очень мягкие, комфортные и легкие... водостойкость не проверял...
Мини-чат
Чат для пользователей:

есть желающие завтра покататься???

День добрый! Головка блока цилиндров с клапанами на ваз 21011 нужна - отцу на машине поменять. Нет ли у кого? П.С. все, нашлось тут )

Нет ли у кого кардана переднего на коротыша? Ато мой разбит в шлицевом сильно.

Кира с днём рождения! :drinks:

С днём рождения, Кирилл! :drinks:

Нихиллата Кирилла с Днюшечкой! :kiss:

viktor_64 Дата проведения "РЕГИОН - 64" с 15 по 17 июня 2018 года. я уж думал вообще не будет

Всех приветствую! И всем шикарных выходных!!

Дата проведения "РЕГИОН - 64" с 15 по 17 июня 2018 года.

А за ними и всё остальное поползет