64niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Обновленные темы
Просмотр темы

Резиновые сапоги

17.02.2015 13:43
ArtOFF написал:
Из личного опыта:
Летом я использовал:
- легкие (тряпочные) берцы - если хождение по воде не предполагается, т.е. берцы одеваються только для защиты и хорошего сцепления с грунтом.
- обычные резиновые сапоги до колена с 1-2 парами шерстяных носок - в таком варианте ноги себя чувствую комфортно любое время, т.к. носки хорошо отводят пот от ног...
- резиновые забродники, опять таки на пару шерстяных носков - ну тут все понятно... в них всегда жарко и сыро... + раз в пару часов необходимо из них сливать пот :(, а вся одежду - выжимать... с другой стороны хорошо защищают своего носителя от внешней среды... позволяют спокойно ползать по болотам и ходить по буреломам... + очень активно способствуют похуданию...

Зимой:
- зимние берцы... без использования шерстяных носков, для длительного использования не подходят... нога быстро потеет и мерзнет... с носками - усе хорошо... пот неведомо куда девается... и ноге сухо и тепло... хотя все равно длительно стоят на снегу при низкой температуре не очень комфортно. ПС: воду держат до щиколотки... а дальше в зависимости от качества затяжки/шнуровки.
- сапоги для зимней рыбалки с шерстяными носками - позволяют неограниченно долго стоят или неспешно ходить на любом морозе... шипы + рифление подошвы хорошо "держат" на любом зимнем покрытии... но водить в них почти не возможно... а ходить дико не удобно...
- Quechua Arpenaz 500 Warm без шерстяных носков (т.к. не лезу :( ) - в общем неплохо показали себя для зимних шашлыков, ноге не отмокают при периодическом перемещении из тепла в холод и обратно (то едешь в машине, то ходишь бегаешь вокруг нее)... Подошва хорошо держит на любом снегу, но практически не держит на льду... очень мягкие, комфортные и легкие... водостойкость не проверял...

А почему все про вейдерсы никто не писал? ВЕдь это те же забродники но мегаудобные. Вообще я лучше в воду по пояс и в глину в кедах а потмо быстро сохнуть и пр - чем в забродах. Это пипец просто - я выдыхаюсь в забродниках в момент. Начинаю задыхаться и потеть.
17.02.2015 15:35
MihailA написал:
А почему все про вейдерсы никто не писал? ВЕдь это те же забродники но мегаудобные. Вообще я лучше в воду по пояс и в глину в кедах а потмо быстро сохнуть и пр - чем в забродах. Это пипец просто - я выдыхаюсь в забродниках в момент. Начинаю задыхаться и потеть.

Вейдеры:
1) дорогие
2) требуют специализированного обслуживания, забродники же снял, свернул (в лучшем случае зашел в них в воду поглубже... чтобы их помыть), положил в пакет и забросил в багажник... и так много лет подряд...
3) поверх вейдерсов надо одевать одежду и обувь, служащую для защиты вейдерсов от "агресивной" внешней среды... т.к. вейдерсы нежные... и бояться проколов, грязи, протирания... в то время как забродники же в основ служат для защиты человека от всего того, что можно встретить в ползя по пояс/по грудь в болоте...
18.02.2015 07:12
Согласен со всем. Но как в забродах быстро сдыхаеш это раздражает.
24.02.2015 13:03
Не согласен... в забродниках отхаживал по 10 часов на гонках (правда в роле пилота/навигатора)...

ПС: Особо отчаянные штурманы отхаюивают целые гонки в "забродниках" от костюмов РХБЗ "универсального размера"... подогнаных к актуальному размеру носителя при помощи скотча...

А так ИМХО:
Для гонок в теплое время года (а таких большиство): достаточно хорошей спецовки + берцев.
Для зимних гонок - зимняя одежда
Для хорошего рубилова в холодную полгоду в болоте/воде (типа региона...) - Забролы в самый раз - в них хоть не замерзнешь и тебя не продует :)...
Мини-чат
Чат для пользователей:

есть желающие завтра покататься???

День добрый! Головка блока цилиндров с клапанами на ваз 21011 нужна - отцу на машине поменять. Нет ли у кого? П.С. все, нашлось тут )

Нет ли у кого кардана переднего на коротыша? Ато мой разбит в шлицевом сильно.

Кира с днём рождения! :drinks:

С днём рождения, Кирилл! :drinks:

Нихиллата Кирилла с Днюшечкой! :kiss:

viktor_64 Дата проведения "РЕГИОН - 64" с 15 по 17 июня 2018 года. я уж думал вообще не будет

Всех приветствую! И всем шикарных выходных!!

Дата проведения "РЕГИОН - 64" с 15 по 17 июня 2018 года.

А за ними и всё остальное поползет