Мини-чат

Чат для пользователей:

Огромнейшее спасибо Володе Крузеру за оперативный и качественный монтаж отопления!!!!!! :good:

Да,да, время пытаюсь выкроить, обязательно заберу на днях

Nik-a-tin стекла еще нужны?

48й диск в бронь. Координаты в личку скинь для связи

Нашел, заказал на завтра

Так-то в край на гуселку сгоняю или в энгельс, но совсем не попути(((

Спасибо, но соревы лучше свое брать))

Укороченный на метр лежит на даче, могу дать погонять, но только завтра

у него нет в наличии. Мне надо до выходных.

У Дениса214 были,последний очень понравился.Ценник не помню.

Архив чата

Просмотр темы

Люстра и правовой вопрос
DIM64
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 20.05.2013 01:28

Парни у кого установлена люстра? Как саратовские гайцы относятся к ней? Какое наказание если допустим он установлена и не подключена? По статье 12.5 ч 1? Или могут подшить часть 3 с лишением? И изменится ли наказание если люстра будет подключена или даже включена?

РУСИЧ
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 20.05.2013 11:28

Тут полсайта с люстрами ездит и ничего, гайцы вообще внимания не обращают, главное не включать ее в городе.

http://pride-dvd.ru/
DIM64
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 20.05.2013 21:27

То есть не у кого не разу с гаерами терок по поводу люстры не возникало?

skyman
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 20.05.2013 22:06

Видел я конечно как то такого уникума в городе с люстрой на ниве - пикап. А в остальном, ну если инспектор сможет доказать что это именно фонари, то да, беды можно ждать. Но в целом инспектора нормальные люди.

Беспечный ангел
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 20.05.2013 23:01

Правилами дорожного движения оговаривается установка противотуманных фар на автомобиле исключительно парой (две фары) на расстоянии не более 400 мм от плоскости бокового габарита по внешней кромке рассеивателя фары и не выше 250 мм от уровня дорожного покрытия по нижней кромке рассеивателя. Противотуманные фары не должны устанавливаться выше фар ближнего света (то есть на современных автомобилях выше основных фар), кроме полноприводных автомобилей высокой проходимости, на которых фары могут устанавливаться выше (например, на крыше или специальном кронштейн) для обеспечения их сохранности. Вертикальный допустимый угол освещения противотуманных фар от +15, до -10 градусов. Горизонтальный - от +45, до -10 градусов. Свет противотуманных фар включается только при включенных габаритных огнях.
Противотуманные фары входят в основную или дополнительную комплектацию многих моделей современных автомобилей. Иногда они интегрированы в основной оптический блок-фару под общим рассеивателем. В этом случае лампа противотуманной фары расположена ниже основной лампы. Если противотуманные фары устанавливаются в основной или дополнительной комплектации отдельно, они обычно располагаются в переднем бампере.
При самостоятельной установке противотуманных фар или при установке в условиях мастерской следует предусмотреть надежное крепление фар и правильное подключение их к электросети автомобиля.

Беспечный ангел
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 20.05.2013 23:03

2. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ

2.1. Фары дальнего света

2.1.1. На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должно быть установлено не менее двух и не более четырех фар дальнего света.

Общее число фар должно быть четным.

Беспечный ангел
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 20.05.2013 23:05

Получается на крышу как минимум 2 можно)

У меня на бампере 2 дальнего, и две птф, которые используются как дхо, и две птф на крыше на экспедиционнике. Получается нарушения нет.

DIM64
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 21.05.2013 02:12

Careless angel написал:
кроме полноприводных автомобилей высокой проходимости, на которых фары могут устанавливаться выше (например, на крыше или специальном кронштейн) для обеспечения их сохранности.

Это вообще откуда и что? Какой то вольный треп околоавтомобильного журналиста? По идее по гостам мы можем установить только 2 дополнительные фары дальнего света и только они не нормируются по высоте....в принципе даже установка противотуманных фар уже не законна так как это вмешательство в конструкцию...Интересует все таки правовой вопрос...что за что будет если так то и так то...

РУСИЧ
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 21.05.2013 07:39

Вот, блин, тебя же никто не заставляет люстру ставить, это твое сугубо личное решение, если очень хочется, то ставь и не парься, никто не будет штрафовать, сам лично уже 2 года с люстрой езжу и ни разу никто не интересовался ей, даже на энгельском КП гайцы не обращают никакого внимания. Волков бояться - в лес не ходить;)

http://pride-dvd.ru/
GERA
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 21.05.2013 08:37

DIM64 написал:

это вмешательство в конструкцию...

ну тады помимо люстры еще дофига косяков можно перечислять, колесья большего размера,ливт, редуктора,карданы и тд и тп, ооооочень очень много.
но кому это надо ,или хочется ,тот ставит, я вот лично слепой нах, ночью вижу плохо, не хватает мне фар штатных,когда ездию на рыбалку на зимнюю, приходится частенько в полях дорогу пробивать, то мне люстра помогает нормально. И ни кто меня не трогает.В городе и на трассе не пользуюсь.

MEMFIS
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 21.05.2013 15:27

Други. Поддерживаю автора темы.
То, что многие из нас ставят люстры и ездят с ними, и при этом никого не трогают - это всё понятно и прекрасно.
Но, как говорится, и "про старуху бывает порнуха".
Может кто-нибудь дать ссылки на нормативные документы, регламентирующие установку доп.фар?

ЖЗ-)

ArtOFF
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 21.05.2013 17:12

Мне вот интересно зачем постоянно возить люстру на крыше? Если использовать ее на дорогах общего пользования нельзя.
Возможные варианты:
- Чтобы она все времы была грязной?
- Чтобы ее могли скрутить пионеры?
- Чтобы хоть чуть-чуть увеличить расход топлива?

anton777
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 21.05.2013 17:21

гайцы за 1,5 года ни разу ни чего не спросили , ( люстра подключена ) а тех контроль на кп в елшанке весь мозг высосал но отмахался . единственный случай

Беспечный ангел
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 21.05.2013 18:00

Гост 8769-75

2 туманки и 2 дальнего можно

А как тогда насчет рабочего света? У некоторых по 8 штук стоят...

Беспечный ангел
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 21.05.2013 18:38

DIM64 написал:

Это вообще откуда и что? Какой то вольный треп околоавтомобильного журналиста? По идее по гостам мы можем установить только 2 дополнительные фары дальнего света и только они не нормируются по высоте....в принципе даже установка противотуманных фар уже не законна так как это вмешательство в конструкцию...Интересует все таки правовой вопрос...что за что будет если так то и так то...

Ну значит 2 дальнего на крышу можно? Так выходит?

anton777
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 21.05.2013 19:22

я извиняюсь что немного не по теме но вопрос такой : меня когда тех контроль остановил начали еще спрашивать какоето разрешение на установку лебедки . после чего они от меня выслушали все что я о них думаю это только плохое и решили меня на мое счастье отпустить . а реально что нужны документы на это чудо выживания в болотах? кто в курсе

ArtOFF
#17 Распечатать сообщение
Опубликовано 21.05.2013 19:25

Установка лебедки, как и лифт подвески, установка колес не штатного размера, силового обвеса требует регистрации в ГАИ посредсвом "Внесения изменений в конструкцию ТС".

anton777
#18 Распечатать сообщение
Опубликовано 21.05.2013 19:31

все имеется кроме :регистрации в ГАИ посредством "Внесения изменений в конструкцию ТС".

sizz
#19 Распечатать сообщение
Опубликовано 21.05.2013 19:31

Смотри по теме: внесение изменений в конструкцию траснпротного средства не предусмотренных заводом изготовителем

Документы можно получить, схема такая:

1. Едешь в свое МРЭО, пишешь "Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС".
2. Едешь к эксперту, например, в НАМИ (или посылаешь почтой доки) и получаешь "экспертное заключение"
3. Едешь на установку оборудования на сертифицированное предприятие
4. Проходишь проверку конструкции и тех состояние после внесения изменений в конструкцию
5. Возвращаешься в МРЭО и оформляешь изменения в документах.

sizz
anton777
#20 Распечатать сообщение
Опубликовано 21.05.2013 19:32

а я то думаю что он ко мне через 4 полосы бежал как на пожар

Перейти на форум:
Наверх - На главную - Всё прочитано