64niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Обновленные темы

( ! ) Warning: Illegal string offset 'user_bandate' in /home/www/web/64niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 112
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0001395920{main}( ).../viewthread.php:0
Просмотр темы

Цепи противоскольжения

23.10.2010 06:42
Давно задумываюсь о покупке цепей противоскольжения. Может ли кто-нибудь рассказать о своем опыте использования этого предмета
23.10.2010 14:35
)))) Брат ты на чем гоняешь ? )) На зилке? Если нет, то уже полно хороших покрышек которые ведут себя на льду лучше чем колесы на гвозьдях 100 .
23.10.2010 16:14
Я думаю ему нужны цепи для грязи. А для грязи им равных нету. И вообще - есть сайт на котором давно все сказано - www.niva4x4.ru
24.10.2010 01:32
Rus написал:
)))) Брат ты на чем гоняешь ? )) На зилке? Если нет, то уже полно хороших покрышек которые ведут себя на льду лучше чем колесы на гвозьдях 100 .
ну не скажи,в глубоком снегу ещё как помогут!
13.12.2013 12:36
Братцы джиперы, а что никто цепями не пользуется? Я собрался в Грузию в Гудаури на доске катать. Через Крестовый перевал. На пузотерке:digsnow:. Большую часть зимнего периода движение через перевал разрешено только с противоскользящими цепями. У меня их нет. Вопрос осложняется тем, что У меня резина нестандартная 195*65*15, зазор по брызговикам два пальца еле лезут. Короче, нет ли у кого пары цепей мелких что-бы примерить и понять что брать. А если кто даст погонять с 8 по 18 января вообще здорово. Скорее всего в багажнике пролежат, но на всякий случай надо. В долгу не останусь.
13.12.2013 15:03
Я покупал на Е34. Ни разу не пользовался.
Надо?
13.12.2013 16:44
Видел в БИ БИ цепи продаются.
13.12.2013 17:19
Serg Saratov написал:
Видел в БИ БИ цепи продаются.

Тоже сегодня на них смотрел в БИ-БИ 1600 с копейками.
13.12.2013 20:58
Господа - идиоты, а Вы читать умеете? Вас вроде спрашивали - не где цепи купить?:o
13.12.2013 21:23
Здесь не у всех есть нужного размера, а уж такого- тем более. У меня есть для стоковых шнивских колес, но там размерчик поболее. Да и цепь, по-моему из пятерки-шестерки.
13.12.2013 22:49
301 написал:
Господа - идиоты, а Вы читать умеете? Вас вроде спрашивали - не где цепи купить?:o

Крокодил, ты че такой Злой ? Спасибо. В Би Би посмотрел, красивые, самые большие были за 1400, но , как сказал манагер, размер маловат.
13.12.2013 23:28
Эт у него реакция такая. А по существу, тебе нужно искать цепи из тонкой проволоки. На Сенном видел такие, но у них, как правило, цены раза в 2 выше.
14.12.2013 20:36
возможно я переоцениваю полный привод, но нужны ли они зимой на полном приводе, с шипов резиной. думаю, что при соответствующей глубине снега, с ней только закопаться можно. Санчес ты в прошлом году брал, что, где пригодилось
14.12.2013 21:23
так он на пузотере едет, для него про цепи и спрашивает.
14.12.2013 21:49
а я для себя хочу понять, нужно ли мне это.
14.12.2013 22:40
по-моему на полном приводе с нормальной резиной толку нет
14.12.2013 23:39
Не вытерпел: сей сабж присутствовал в моей жизни с детства в наших авто, сначала в москвиче, потом в жигульке, потом пошло поехало разных и уазы в том числе,.. часто ездили в любую погоду в Озинский район, Ершовский и тд. Эта хрень незаменимая весчь на пузотёрах, по снегу копает и едет уверенно как трактор, в грязи- если канешно глина ваще песец-то вылазь каждые метров 20-30 очищай арки и колеса от набившегося и двигай быстрее дальше пока едется, но если не совсем развезло то можно переть как по сухому. Имеет смысл одевать все 4 колеса, на 2 х задних к примеру на космиче тащит уверенно но в одном направлении, есл 2 передних то либо грузить жопу либо совсем плохо едется(не тянет,бускует) и ставь и назад. Минусы - на асфальт если выезжаешь то как переезды постоянно переезжаешь - невозможно ехать долго, да и не рекомендовано иначе резине каюк очень и очень быстро приходит. И самое неудобное-это в грязи застёгивать замки, пока натянешь путём и сам как чорт и пока застегнёшь внутреннюю сторону три раза "такую то маму" вспомнишь, а зимой ручонки таак мёрзнут) тож вспоминаешь "маму", также рвутся бывает-подкрыльник сразу нах... выносит, вовремя замеченный обрыв -гарантированное сохранение тормозных трубочек, ширканий с ударами по крылу с нутри и прочих опасных фигней во время движения. Но на них вопщем почти чуствуешь себя как на полном приводе, только недолго))). Опыту немеряно, даже на пузотере с прицепом. На полном приводе картинка немного другая-помимо той уверенности что дохрена чё можна- с цепями прибавляется ещё 100% что иногда приводит к приземлению на брюхо по полной программе и долгой встрече с любимой Лопатой, вобщем надо стараться не переборщить с преградами, прёт по грязи и по снегу так что иногда сам удивляешься. Минусы- к тем что описаны на пузотере прибавь что ещё передний мост или рк может сдохнуть, если совсем ужасно насиловать технику.
Из практики: требуется маленько опыт вождения на них, вбоки уносит на раз; надо возить молоток и ещё железку-кувалдочку и несколько звеньев чтоб при обрыве сразу заремонтировать(ваще гибель орла в грязи особенно); цепи с тросовыми боковинами - полная хрень(рвутся быстро в жопах); и самое главное отвечу Фантому-если Вы ездите по такой грязи несколько раз в год типа как на Регионе, и по снегу до бампера=они Вам точно не нужны. Но если неделю шли проливные а Вы в гостях где то в глухой Пипихуевке и до асвальта кил 20 и дорога до него это поле вперемешку с грейдером А ЕХАТЬ НАДА то они не лишние; либо три дня бурана и снегу по стёкла - а трактор который уехал чистить дорогу и испарился как НЛО- то лучше сразу в этих случаях их надеть, путём натянуть и лопатку прикрутить и немного помолиться...а в поле там уже похеру будет-"такая то мама" поможет))) Нужны также если ездишь один, далеко, и в совсем незнакомые места, и если знаешь что там поолная жопа и приехать помочь точно некому. Нас же они не раз спасали, из мудовых резин на пузотеры раньш были токо снежинки))) и на уазик родня))) НО МЫ то как то же ездили и иногда без них и ничего!!!!
15.12.2013 00:48
Ниасилил пост Татарина, но, думаю, он за цепи. Я тоже. Не буду спорить по поводу "стравиться",не сравнивал. Но на дачу зимой с цепями на передке пробивал как не х делать, без них, не стравливаясь там же метра 2 по инерции и все, на пузе. Резина не помогает. А еще раз ехал на них по лесу в дождь, грязь. Тяга и управляемость просто пугала. .Потому что не ожидаешь такого .
15.12.2013 01:15
использовали на копейке зимой и в грязь-нивой она не стала, но залезала в недостижимые на обычной резине места. как средство самоспасения из какой нибудь задницы имеет полное право на существование.
15.12.2013 02:53
Самое главное-это правильно одеть цепь на колесо. Либо пока сохранилось немного движения вперед-назад наехать на цепь и затем натягивать, либо домкратица и протаскивать через низ, начинать нада с задних колес-чтоб протронуца потом одевая передок. Но еще хуже когда снимешь-складывать)))она зараза обратно в сумку сразу не лезет)))а отмывать потом от грязи-ещё тот гемор))))и потом сушить чтоб не ржавели.

( ! ) Warning: Illegal string offset 'user_bandate' in /home/www/web/64niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 474
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0001395920{main}( ).../viewthread.php:0
Мини-чат
Чат для пользователей:

Каспер, в ТТ 2018 для ТР-С нет фразы "размер которых рекомендован заводом изготовителем". http://raf.su/ezhe
rafnik/tom-2?downl
oad=1030:pril-19-t
t-trophy-raid&start
=20

В субботу прокатка трассы в Бартоламеевке , к 11,30 подъезжайте, не опоздаете

Не в сток))

Это 32 дюйма. И на какую НИВУ это можно ставить?

blckjck Читай правильно ТТ. Для стандарта ( а туда попадают автомобили всех марок и модификаций ) устанавливаются автошины размер которых рекомендован заводом изготовителем, но не более 820 мм (это

smb, на всех гонках СКВ этого года в регламентах прописаны ТТ-2018. Если прописали - извольте соблюдать.

blckjck а какие ближайшие соревнования по ТТ РАФ 2018 в этом году? Не забивай голову людям - ставишь Яшку - едешь в 0.5

она залезла причем не плохо надо только кувалдой немножко поработать :)

Че это нельзя? По ТТ РАФ 2018 в нули можно резину до 820мм. Только надо впихнуть, не нарушив остальные требования

Нет. Это Уазовская резина