64niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Обновленные темы

Warning: Illegal string offset 'user_bandate' in /home/www/web/64niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 112
Просмотр темы

Ищу честную заправку

01.03.2014 21:59
18.28 кг, см первый пост
01.03.2014 22:58
круZер написал:
Где это на Лунной ?

Прям напротив детской поликлиники номер не помню. Сам да заезжал на нее. Береш пистолет в руки и оказываешся во временном пространстве СССР.
01.03.2014 23:14
круZер написал:
Где это на Лунной ?

Прямо напротив славянских бань. Еще ориентир склады торгового центра и розовая дохренаэтажка, которую отовсюду видать. Территриально- 3 дачная, наверху.
01.03.2014 23:15
Parlament написал:

Прям напротив детской поликлиники номер не помню. Сам да заезжал на нее. Береш пистолет в руки и оказываешся во временном пространстве СССР.

Просто она арендная и ничего другого не остается. Никаких реконструкций, поддерживаем в нормальном состоянии то, что есть.
01.03.2014 23:24
Parlament написал:

1515 . сделай замер.будет эталон. Когда жил в том районе,частенько там заправлялся. Отзывы были только положительные.Кстати , на Планерной Лукойл сделали автоматическим.
01.03.2014 23:27
1515 написал:
18.28 кг, см первый пост

Не верное мнение. Плотность топлива меняется на нефтебазе каждый день по нескольку раз. Плотность которая вам сообщена- это паспортная плотность, то- есть плотность при +15 градусах. Температура отпуска на нефтебазах не 15 градусов, а фактическая и плотность соответственно тоже. Кроме того, плотность систематически завышается работниками нефтебаз (все жить хотят) и сильно зависит от производителя. У тго- же лукойла несколько заводов и сюда везут со всех. Как и на нефтебазах саратовнефтепродукт бывает бензин из Саратова и из Рязани.
Рязанский прилично легче. Ну и от партии нефти тоже зависит. С саратовского НПЗ плотность 92 бывает и 0,747 и 0,62.
Кроме того, плотность дизельного топлива зависит от сезонности. Летнее самое тяжелое, сорт Е( Т фильтрации-18- -21) полегче, зимнее еще легче, арктика еще легче. Причём разница существенна.
Короче взвешивать бензин бесполезно, нужно знать реальную плотность, а не паспортную.
Можете верить мне, можете нет, я сказал то, чт знаю и чем занимаюсь изо дня в день уже 12 лет. Так- что кое- что я в этом понимаю.
01.03.2014 23:42
Единственный достоверный способ проверить дозу- это мерник образцовый 2 и выше разряда. Причем только второе показание является точным. Сухим мерником не мерят. К сожалению для вас, никто по первому требованию не обязан проводить замер, но есть такая обязанность у оператора АЗС- прводить замер дозы при приёме смены. Ежедневно. Не буду врать, никто этого не делает (ну не могут женщины тоскать неудобную бандуру весом килограмм под 30), делается это раз в недель примерно. Если температура более- менее постоянна и осмотр ТРК не выявляет течи- еще реже. Измеритель объёма вещица достаточно стабильная. Но всё- равно, всегда и везде и апсолюдно у всех и на любых калонках- доза пляшет. Правда сама- только в пределах разумнго. Если колонка не накручена- то вам могут как недолить, так и перелить порой до 150 грамм с каждых 20 литров.
01.03.2014 23:53
sancho-mart, спасибо, очень интересно

на АЗС "торговый центр" заправлялся иногда, все нормально было, хотя эти старинные колонки и остальная атрибутика, конечно, мало доверия вызывают )
01.03.2014 23:57
sizz написал:
sancho-mart, спасибо, очень интересно

на АЗС "торговый центр" заправлялся иногда, все нормально было, хотя эти старинные колонки и остальная атрибутика, конечно, мало доверия вызывают )

К сожалению с этой атрибутикой ничего поделать не можем. Она арендная. Мы стараемся держать качество и количество и держимся на постоянных клиентах.
В энгельсе- наша, там все нарядно.
02.03.2014 00:09
а "ваша" - это торгового центра или чья?
02.03.2014 00:18
Не, наша- это наша. ИП Мартынов. Собственно, мой отец. Вот уже 12 лет мы с ним развиваем этот бизнес. Собственно, качество только и берётся, что за него отвечаем только я да он. Лишних людей в цепочке нет.
02.03.2014 00:33
молодцы.
14.04.2014 21:24
вот к вопросу о качестве вчера заправился на заправке Премье на антонова до центра доеехать не успел машина тянуть перестаола чек загорелся. В результате бенз нафиг, топливный фильтр замена, и свечи загаженные
14.04.2014 23:40
На премье имел опыт : была еще девятка тогда в бак "до полного" залили аж 45 литров (пи том, что он всего 42 пустой в магазе) заправился на их заправке "илд " на рабочей/астраханской. Вопрос решили после приезда ком. директора их. Но (!) тем же вечером замена фильтра, чистка карбера, топливной системы, бака. Больше к ним ни ногой! (и никому не советую.
P.S. на тот момент они были нашими клиентами,потому и был номер телефона и приехали,а так я отказывался платить, потому что был у них днем и они по "мернику" нам все показывали и все совпадало, а вечером "казус и недоразумение ".
15.04.2014 09:32
По многолетнему опыту и ощущениям:
Самый большой недолив на Тореко, но и бензин чаще всего хороший. Сейчас Ети не так чувствительна, а вот Шнивка очень чутко реагировала на качество топлива почему-то. На Торековском летала, а от ТНК однажды пришлось менять форсунки. Ну, это все уже года 4-5 назад.
Больше всего получается проехать на бензине от Премье. Качество не знаю, машина не жалуется, имею в виду чисто количество.

Люди (многие знакомые) хвалят автоматический Лукойл в Ленинском, сам не заправляюсь, место не подходит.

02.11.2014 10:29
sancho-mart написал:
Не, наша- это наша. ИП Мартынов. Собственно, мой отец. Вот уже 12 лет мы с ним развиваем этот бизнес. Собственно, качество только и берётся, что за него отвечаем только я да он. Лишних людей в цепочке нет.

Спасибо.Буду иметь в виду)
02.11.2014 11:19
Я заправлялся на лукойле на вишневой) Когда 10 литров наливаешь стрелка почти не шевелится:D И хватает его дай бог на 50 км) С другими заправками км 70-80 хватает)
02.11.2014 23:36
Илья Медведев написал:
Я заправлялся на лукойле на вишневой) Когда 10 литров наливаешь стрелка почти не шевелится:D И хватает его дай бог на 50 км) С другими заправками км 70-80 хватает)

После реконструкции заправки стараюсь заправляться на вишневой. Объем конечно не замерял, но и машина на нем едет, и стрелка падает не так быстро + цена ниже. езжу на 92.
Неделю назад, перед нива 2014, плеснул пару литров на международной, уже на третьей дачной машина потупела, а к первой ошибка выскочила)). Вылечился полным баком на лукойле у Метро. До этого на уфа петролиум такая же картина была.
Пусть лучше не доливают, чем разбавляют ослиной мочей.
03.11.2014 20:52
Заправился позавчера на политехнической,заправка Уфа-петрол.Незнаю за чесность по кол-ву литров но качество бензина отвратное,хотя заливал евро.На инжекторной газели после 2-х минут работы загорелся ЧЕК,движок затроил.Хорошо залил всего 5 литров чтобы до нормальной заправки доехать.На ТНК залил сороковку,всё исчезло,и двигатель заработал как надо.
05.11.2014 17:09
Заправился сегодня на Лунной ИП Мартынов,проехал 10 км пока полет нормальный))

Warning: Illegal string offset 'user_bandate' in /home/www/web/64niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 474
Мини-чат
Чат для пользователей:

Народ кто может палатку на завтра одолжить??? Плиз!

Есть на форуме авто электрик ? Не могу наладить зарядку на Близарде .

Товарищ ищет ниву коротыш . Инж, гур. можно битую.

есть желающие завтра покататься???

День добрый! Головка блока цилиндров с клапанами на ваз 21011 нужна - отцу на машине поменять. Нет ли у кого? П.С. все, нашлось тут )

Нет ли у кого кардана переднего на коротыша? Ато мой разбит в шлицевом сильно.

Кира с днём рождения! :drinks:

С днём рождения, Кирилл! :drinks:

Нихиллата Кирилла с Днюшечкой! :kiss:

viktor_64 Дата проведения "РЕГИОН - 64" с 15 по 17 июня 2018 года. я уж думал вообще не будет