Чиновников пересаживают на такси. Правда, пока в одном регионе

Об этом заявил губернатор Пермского края Максим Решетников в ходе прямого эфира в Instagram, отвечая на вопрос, почему госслужащие ездят на служебных автомобилях от дома до работы и на это «выделяют по 7 млн рублей ежегодно».
Он ответил, что это неправда, чиновники используют служебный транспорт исключительно для поездок в командировки, но что и в командировки они, в принципе, могут ездить на общественном транспорте, но тогда нужно будет увеличить их штат, ведь тогда в один день не уложиться.
Но все поездки учитываются, все пытаются оптимизировать, так, была снижена стоимость аренды автомобилей по системе закупок. Сейчас час для машин эконом-класса стоит 367 рублей, а для автомобилей бизнес-класса (например, Toyota Camry) — 500–560 рублей.
Решетников пообещал, что в перспективе в крае будут экспериментировать с вызовом такси для чиновников через приложения на смартфоне. Это может быть Яндекс-такси и подобные. Служебный транспорт работники будут использовать исключительно для поездок в командировки.
Рекомендовано к прочтению
- Лига чемпионов 20–21 октября: расписание матчей ПСЖ — «Барселона» и «Ливерпуль» — «Вильярреал»
- Автомобильный рынок сохраняет устойчивость — оценка Даниила Шкурыгина
- ДТП с мотоциклом в центре Благовещенска попало на видео: что известно о происшествии
- Недорогой электрокар skoda получил спортивную версию
- Слоновая кость (2026): что известно о фильме enfrentados: marfil / drawn together
