Улучшаем работу датчиков на Ладе — простой совет

На Весте указатель температуры антифриза работает некорректно. После пуска двигателя стрелка показывает реальную температуру до 55 градусов, а далее мгновенно подскакивает к отметке «90».
Это неудобно. Ведь по температуре мотора можно судить о его исправности.
Поэтому я установил универсальный цифровой индикатор температуры производства фирмы Эланг, который подключается к разъему OBD2. Прибор закрепил возле зеркала заднего вида, проводá удлинил.
С помощью устройства можно еще считывать и сбрасывать коды ошибок блока управления двигателем. Проверено — работает.
Е. Есаулков, Волжский
Приз автору совета — инвертор AirLine, 500 Вт.
Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.
Свои советы вы можете присылать на электронную почту exp@zr.ru. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.
Рекомендовано к прочтению
- Лига чемпионов 20–21 октября: расписание матчей ПСЖ — «Барселона» и «Ливерпуль» — «Вильярреал»
- Автомобильный рынок сохраняет устойчивость — оценка Даниила Шкурыгина
- ДТП с мотоциклом в центре Благовещенска попало на видео: что известно о происшествии
- Недорогой электрокар skoda получил спортивную версию
- Слоновая кость (2026): что известно о фильме enfrentados: marfil / drawn together
