Будет вам «Патриот» на бензине и метане

Ульяновский автомобильный завод готовит к выпуску внедорожник "Патриот" с мотором, работающем как на бензине, так и на метане, выяснил портал Авторамблер.
Информация о новом битопливном агрегате появилась в Одобрении типа транспортного средства (ОТТС), опубликованном в открытой базе Росстандарта со сроком действия от с 21 апреля 2020 по 29 декабря 2021.
В документе прописано, что такой мотор получит форсунки Gemini, благодаря которым сможет функционировать на обоих видах топлива. Однако при заправке природным газом мощность двигателя упадет с 150 до 126 л.с., а максимальный крутящий момент снизится с 235,4 Нм до 196,2 Нм. Очевидным плюсом при этом станет экономичность метана: низкая стоимость газа, низкий расход и полное сгорание.
Это не первая модель с ГБО в линейке УАЗа: с битопливным оборудованием итальянской марки Lovato можно заказать любую версию "Профи".
Алена Левушкина https://autorambler.ru
Рекомендовано к прочтению
- ДТП с мотоциклом в центре Благовещенска попало на видео: что известно о происшествии
- Недорогой электрокар skoda получил спортивную версию
- Слоновая кость (2026): что известно о фильме enfrentados: marfil / drawn together
- Lucid motors сократила производство электромобилей в США до минимума
- Видео смертельного ДТП в центре Красноярска появилось в сети
