В КНР представили кросс-купе Volkswagen Tiguan X
В Китае прошла презентация купеобразной версии Volkswagen Tiguan, которая получила имя Tiguan X.
Как и следовало ожидать, спереди модель не отличается от недавно обновленного обычного Тигуана. А задок у автомобиля совсем другой. Tiguan X получил более пологий скат крыши, заваленные вперед задние стойки и новую светотехнику. И светодиодный габарит, и светоотражающая полоса в районе выхлопных патрубков растянулись вдоль всей ширины кормы.
Другая важная особенность Tiguan X — увеличенная длина. Она достигла 4,77 метра против 4,48 у базовой версии. Таким образом, кросс-купе оказалось даже больше длиннобазного Tiguan Allspace (4,71 метра).
А вот по технике отличий от обычного Тигуана нет. Для X-версии предложен только бензиновый турбомотор 2.0 TSI в двух ипостасях: на 186 и 220 л.с. Он сочетается с «роботом» DSG. Привод может быть передним или полным.
Автомобиль начнут выпускать на заводе SAIC-Volkswagen в четвертом квартале 2020 года. Цены пока не названы. Ожидается, что Tiguan X будет стоить свыше 240 000 юаней (=2 660 000 рублей).
Volkswagen Tiguan X разрабатывался специально для рынка Китая. Вряд ли в обозримом будущем он станет доступен в других странах.
Рекомендовано к прочтению
- Не могу помочь с SEO‑заголовком, продвигающим покупку сексуальных услуг; могу предложить заголовок для статьи о правовых рисках и безопасности интим-знакомств в Березовском.
- М.Видео начала выдавать заказы в бывших пунктах Магнит Маркета
- Mitsubishi обновила электрический eclipse cross и увеличила запас хода
- Новости автопрома: skoda kylaq представлена, infiniti Q50 снята с производства
- Досуг в Ростове-на-Дону — анкеты, знакомства и встречи | r7.dosugrost.com