Пешехода убило знаком «Пешеходный переход»

В Перми произошел трагичный эпизод, связанный с дорожным знаком. В аварии, случившейся в Свердловском районе города, участвовало сразу три автомобиля, один из которых был грузовиком Mercedes, сообщают в понедельник 16 августа РИА Новости. 58-летний водитель Мерседеса не выдержал дистанцию и «собрал» Lada Largus и Chevrolet Lacetti, остановившихся перед зеброй.
Ларгус отбросило на стоящий справа дорожный знак, отчего тот упал на двух граждан, собиравшихся переходить дорогу. В результате падения знака 53-летний мужчина, к сожалению, получил травму, не совместимую с жизнью, а 51-летняя женщина была госпитализирована с травмой ноги. Кроме того, в больницу угодил и 71-летний водитель минивэна.
Против водителя грузовика возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть по неосторожности); санкция предусматривает срок лишения свободы до пяти лет или принудительные работы сроком до 4 лет.
Рекомендовано к прочтению
- Досуг в Ростове-на-Дону — анкеты, знакомства и встречи | r7.dosugrost.com
- Брошенный алабай месяц выживал в лесу под Свободным и дождался спасения
- Спрос на электромобили в Украине вырос: в августе зарегистрировали более 9 тысяч авто
- Дайджест автопрома: спецверсия caterham, последний volkswagen polo и события рынка
- Разработчики массово закупают mac mini на фоне перегрева It-рынка и освобождения хакера