20.04.2019 4:19

BMW iNEXT или Audi AI- что выбрать?

BMW iNEXT или Audi AI- что выбрать?

Когда BMW впервые представила концепцию iNEXT, ее встретили резкой критикой за ее дизайн и общую автономность. Несмотря на то, что энтузиасты не любят iNEXT, это важный вид автомобиля не только для BMW, но и для других производителей. Фактически, у баварского соседа BMW теперь есть собственный высокоавтономный концепт-кар - Audi AI: ME.

BMW iNEXT или Audi AI- что выбрать?

Оба автомобиля на данный момент являются просто концептуальными автомобилями с высоким уровнем автономности и электрической трансмиссией. Сегодня BMW iNEXT гораздо ближе к производству, чем Audi AI: ME, так как есть практически готовые, проходящие последние тесты в зимних условиях, прототипы iNEXT.

BMW iNEXT или Audi AI- что выбрать?

А вот Audi пока все еще находится в стадии разработки. Обе концепции утверждают, что предлагают очень высокий уровень автономии, около 4-го уровня для каждого. Однако до полной автономии 4-го уровня еще далеко, вероятно это будет достигнуто ближе к 2030 году, чем к 2020 году.

Скорее всего, iNEXT будет обладать автономностью 3-го уровня, или даже своего рода «3-й уровень плюс», как утверждают в BMW. У Audi уже есть уровень 3 автономии, на европейском рынке появилась Audi A8, она может вести себя самостоятельно на четко обозначенных автомагистралях с определенной скоростью. Ожидается, что BMW iNEXT сможет сделать что-то подобное, возможно, с чуть большими возможностями.

BMW iNEXT или Audi AI- что выбрать?

Сегодня Audi AI: ME - всего лишь концепт-кар, идея которого примерно такая же, как у iNEXT. Он разработан, чтобы быть в основном автономным электрическим внедорожником с интерьером, предназначенным для личного пространства для пассажиров. Например, BMW называет интерьер iNEXT «Любимым пространством», а Audi называет салон AI: ME «Третьим жизненным пространством», в дополнение к дому и работе владельца. Так что у обоих брендов одинаковая идея.

Это видно даже по конструкциям обоих автомобилей. Хотя они не идентичны, идея их дизайна кажется похожей. Оба кроссовера выглядят в стиле фанк с огромными окнами салона и удлиненными колесными базами, разработанными для максимального увеличения внутреннего пространства. INEXT больше, так как он разработан для того, чтобы быть более повседневным транспортным средством, в то время как AI: ME больше предназначен в качестве городского транспорта для густонаселенных городов, таких как Шанхай, где он был представлен.

BMW iNEXT или Audi AI- что выбрать?

Оба автомобиля отличаются очень минималистским интерьером с большими экранами, светлыми цветовыми решениями и отделкой под дерево. У них обоих есть несколько забавных идей, таких как сенсорная ткань iNEXT и магнитные держатели для чашек / тарелок AI: ME. Обе машины также имеют квадратные рулевые колеса.

BMW iNEXT или Audi AI- что выбрать?

Обе машины выглядят и чрезвычайно футуристичны, по крайней мере, в концептуальной форме. Шпионские фотографии некоторых тестовых прототипов показывают iNEXT в 100% камуфляже, поэтому нельзя сказать, будут ли эти футуристические образы переходить на серийный автомобиль, или только частично.

С точки зрения того, какая машина лучше выглядит, пока однозначно сказать нельзя. Вероятно, BMW iNEXT лучше выглядит, потому что больше похож на настоящий автомобиль. Audi AI: ME больше похож на автономный модуль, который, в свою очередь, именно так и выглядит. Они очень похожи по своей общей цели. Как они приблизятся к этой цели и как они ее достигнут, будет интересно посмотреть в ближайшие годы.

Источник

BMW M3 2021 G80 готовится к премьере BMW M4 (G82) 2021 показывает свою обновленную большую решетку радиатора Manhart показал купе MH8 800 мощностью 823 л.с. Баварцы представили эксклюзивную специальную модель BMW M5 Edition 35 Years Казино Мостбет: баланс между развлечением и ответственностью

Лента новостей