15.07.2019 17:39

Как превратить Suzuki Jimny в реплику Mercedes-AMG G63? Мастер-класс от арабских тюнеров (ВИДЕО)

Легендарный Гелендваген — это автомобиль-мечта многих мальчиков и девочек, парней и девушек, мужчин и женщин. Его брутальная внешность, по мнению многих, подчеркивает статус человека, некоторым он вселяет уверенность, другим — позволяет форсировать бездорожье. Но что делать, если хочется этот автомобиль, но денег на него нет? Можно создать его реплику, которая обойдется во много раз дешевле.

134 809 евро, или 9 516 000 рублей в эквиваленте. Сумма впечатляющая, многим россиянам (да и не только) она позволит воплотить мечты в реальность, но именно такая разница в цене между новыми Mercedes-AMG G63 и Suzuki Jimny в Германии, при этом оба автомобиля могут похвастаться отличными внедорожными качествами, оба имеют квадратные формы, а это значит, что недорогой японский внедорожник при наличии прямых рук можно «причесать» так, что неопытные прохожие даже и не заметят подвох.

Именно такими манипуляциями занимаются специалисты расположенного в Дубае тюнинг-ателье Fast Car Service. Посмотрите на их творение — ну чем не «Гелик»?

В комплект тюнинг-пакета для перевоплощения японца в немца входят: капот, поворотники, решетка радиатора, бамперы, «кенгурятник», зеркала, пороги, четырехствольный выхлоп (правда, функциональна лишь его левая сторона), колесные арки, молдинги, а также фонари, и все эти элементы практически повторяют оные у G63. Интересно, что головная оптика у тюнингованного Jimny весьма специфическая – от Jeep Wrangler актуального поколения. Как и у G-Class, у Jimny запасное колесо крепится на задней двери, что немного ухудшает обзор, но арабы решают этот вопрос просто – устанавливают камеру заднего вида.

А вот мотор специалисты Fast Car Service решили не трогать, а это значит, что противостоять 1,5-литровому 100-сильному «атмосфернику» мерседесовской битурбированной 4,0-литровой «восьмерке» с отдачей 577 сил в плане мощности нечего. Зато японский мотор весьма надежен, неприхотлив и экономичен.

Что по деньгам? Комплект тюнинга обойдется владельцам Jimny в 12 250 долларов (около 767 600 рублей в эквиваленте). В стоимость включены малярные работы и колесные диски с дизайном, как у G63.

Источник

Сегодня BMW Grup объявила, что технология 48 В будет распространена на BMW 3-й серии, BMW X3 и BMW X4 ВМW M5 BMW M2 Competition от Manhart выдает 518 лошадиных сил Новый BMW 128ti 2021 года Окунитесь в Увлекательный Мир Азарта с Pin Up

Лента новостей