26.07.2019 11:40

Как будет выглядеть электрический аналог Mercedes-Benz CLS? Подсказал прототип

На фоне роста спроса на Теслы многие компании в спешном порядке разрабатывают собственные электромобили. Не стал исключением и Mercedes-Benz, который еще в сентябре представил первенца своего электрического суббренда EQ — кроссовер EQC. Теперь в Европе был замечен прототип модели EQS, которая станет флагманом новой линейки.

EQS будет конкурировать с Tesla Model S, Porsche Taycan и следующим поколением Jaguar XJ, которое тоже перейдет на электрическую диету.

Ожидается, что EQS первым в электрической линейке Mercedes-Benz получит новую платформу Modular Electric Architecture (MEA), созданную специально для «электричек». Напомним, EQC построен на базе обычного кроссовера GLC, а EQA будет базироваться на модифицированной архитектуре A-Class. В платформе MEA будет широко применяться алюминий.

Замеченные на дорогах общего пользования предсерийные прототипы EQS тщательно замаскированы. Пока можно рассмотреть лишь общие черты вроде фар в стиле CLS или повышающейся к корме линии остекления. Скорее всего EQS по размерам кузова окажется близок к текущему Mercedes-Benz CLS.

EQS должен получить два электромотора: один на передней оси, второй — на задней. В паре они будут выдавать порядка 400 л.с. и 700 Нм. Тяговая литий-ионная батарея емкостью в районе 90 кВт*ч обеспечит запас хода около 400-500 километров.

Производить новинку будут в Германии на заводе близ Штутгарта. EQS должен добраться до европейских дилеров марки в 2021 году. Также в скором времени семейство электрических «Мерсов» пополнится кроссовером EQB, созданным на базе представленного недавно GLB.

Источник

На рынке появился BMW X5 xDrive40i 2019 года BMW i4: новая информация и фото Новый гибридный плагин BMW 545e G30 LCI БМВ получат «умные стекла» Большой выбор качественных АКБ в Тобольске

Лента новостей