15.08.2019 1:59

Минпромторг РФ отказался запрещать эксплуатацию старых авто

Минпромторг РФ отказался запрещать эксплуатацию старых авто

Запрещать автомобили, достигшие «предельных сроков эксплуатации», для решения экологических проблем нельзя. С таким заявлением в ответ на предложение Госдумы вывести из оборота «старые» автомобили выступил Минпромторг, сообщает РБК.

В Минпромторге считают, что вывод старой техники нужно обеспечивать экономическими мерами, стимулируя граждан покупать новые, экологически чистые автомобили. Ряд таких мер Правительство уже реализовывает: например, программы стимулирования спроса на электротранспорт и газомоторную технику, а также программы льготного кредитования («Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль») и автолизинга.

Отдельно в ведомстве отметили действующие программы стимулирования закупок газомоторного и электрического транспорта, которые, по версии Министерства, нацелены, как раз, на то, чтобы обновлять пассажирский и коммунальный транспорт крупных городов и мегаполисов, где проблема экологии традиционно стоит острее всего.

Источник

BMW объявила о выходе на рынок совершенно нового BMW X5 xDrive45e Mercedes представил информационно-развлекательную систему нового Mercedes S-Class - конкурента BMW 7 серии BMW M2 Competition - лучший автомобиль для вождения в линейке BMW Будет ли BMW делать еще одну серию M, чтобы победить Mercedes-AMG A45 S? Что нужно знать о мобильном приложении БК Леон?

Лента новостей