15.08.2019 5:59

Новый кроссовер Kia Mohave приедет в Россию в 2020 году

Новый кроссовер Kia Mohave приедет в Россию в 2020 году

Компания KIA раскрыла первые подробности о новом KIA Mohave. Рестайлинговый внедорожник появится в России в 2020 году. Цены и комплектации новинки будут объявлены позднее. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Kia Motor Rus.

Дизайн передней части нового Mohave с широкой решеткой радиатора в полной мере соответствует представлениям о большом, солидном внедорожнике. Корма украшена крупными задними фонарями, вертикальная «световая подпись» которых перекликается с рисунком головной оптики. Наружный обвес, защищающий пороги и арки, выполнен двухкомпонентным, подчеркивая не только практичность автомобиля, но и его высокий статус. На корейском рынке для Mohave предусмотрена своя эксклюзивная эмблема, украшающая решетку радиатора.

В Южной Корее новинку предложат с 3,0-литровым дизельным мотором V6, развивающим 260 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента, а пару ему составит восьмиступенчатая автоматическая коробкой передач. Внедорожник получил систему полного привода с электронным управлением. Такое сочетание позволяет добиться впечатляющей динамики и устойчивости на самых разных покрытиях. Прочная рама и электроусилитель руля, выполненный по схеме R-MDPS (с размещением электромотора усилителя на рулевой рейке) обеспечивают внедорожнику более высокую точность управления, а водителю – большее удовольствие за рулем.

Новый KIA Mohave получит широкий набор самых современных систем активной и пассивной безопасности. Среди них будут: система предотвращения фронтальных столкновений, функция поддержания движения в полосе (LKA) и ассистент следования в полосе движения (LFA), помощник при выезде с парковки задним ходом (RCTA), система мониторинга слепых зон (BCAA), система контроля усталости водителя (DAW) и ассистент управления дальним светом (НВА).

Кроме того, в арсенал внедорожника войдут «умный» круиз-контроль с функцией Start&Stop, помощник движения по автомагистрали, а также система бесключевого доступа с электроприводом багажника и система безопасного выхода из автомобиля Safe Exit Assist.

Мировая премьера модели состоится в Южной Корее в конце августа — начале сентября 2019 года.

Источник

Новый BMW M340i Touring G21 покидает трассу в Нюрбургринге Обновленный BMW ALPINA XB7 2021 года - самый мощный серийный роскошный внедорожник BMW М4 G82 M Performance Tuning представлен на BMW Welt Высококачественный ремонт АКПП и РКПП в Москве по выгодным ценам Прокат автомобилей с водителем и без

Лента новостей