Шины с переменным давлением - уже тестируется прототип

Шины с переменным давлением - уже тестируется прототип

Компания Continental озаботилась проблемой создания системы, которая бы не только контролировала давление воздуха в шинах, но и меняла его в зависимости от дорожной ситуации прямо во время движения.

Увеличивая давление в шинах, снижается риск аквапланирования, а также сопротивление качению. К тому же экономится топливо. А понижение давления положительно сказывается на проходимости автомобиля. Регулировка давления может также заставить протектор шины работать по-разному, благодаря чему у него появятся новые возможности, а сами шины смогут служить дольше.

Continental уже изготовила прототип системы, получившей название Dynamic Pressure и являющейся частью образа транспорта будущего. В данный момент он проходит испытания. Регулируется давление с помощью микропроцессорных устройств в самих колесах и происходит это прямо на ходу в течение нескольких минут. То есть для изменения давления остановки не требуются. Справиться с задачей могут даже небольшие компрессоры, так как речь идет об изменении давления всего на пару десятых атмосферы.

Источник

Настройка режима Valet на автомобильной сигнализации Tomahawk BMW «заморозит» цены на автомобили BMW 8 Series Gran Coupe Быстрый ремонт замка зажигания с выездом мастера по Киеву Новый Performmaster G805 – сверхмощная версия Mercedes-Benz G-Class

Лента новостей