Зачем нужны картонные LADA Vesta?

Зачем нужны картонные LADA Vesta?

Расстановка муляжей сотрудников ДПС и их патрульных машин – один из эффективных способов профилактики нарушений ПДД на дорогах России. В Воронежской области «пугать» водителей будет пластиковая LADA Vesta, причем с работающими проблесковыми маячками и фарами.

Эффективность таких «обманок» доказана: издалека муляж легко перепутать с автомобилем ДПС, особенно при мигающей «люстре» и светодиодных фарах. К тому же работает всё это полностью автономно: электропитание обеспечивает аккумулятор, заряда которого обычно хватает чуть больше, чем на сутки. Также на «автомобиль» установлены несуществующие номера: А 0000 36 RUS, которые, будучи окрашенными в синий цвет, зачастую дают полное ощущение того, что впереди – настоящий патруль ДПС.

Подобные «обманки» планируется размещать в самых аварийных местах, в том числе на федеральной трассе М-4 «Дон», где водители, жертвуя безопасностью, часто нарушают скоростной режим. Предполагается, что, увидев проблесковые маячки, автомобилисты будут вести себя аккуратнее и не станут нарушать ПДД.

Источник

Представлен Infiniti QX55 2022 года класса люкс BMW 6 серии Coupe: реинкарнация E24 в современном дизайне Онлайн-казино Slottica: более 2000 лицензионных игр от проверенных производителей Выбрать и арендовать экскаватор в Ногинске Двигатели BMW X3 M40i и X4 M40i В США получают больше мощности

Лента новостей