15.11.2019 10:31

В Госдуме предложили увеличить цены на шипованную резину

В Госдуме предложили увеличить цены на шипованную резину

В России могут повысить цены на шипованную автомобильную резину в качестве компенсации за вред, который причиняют шипы дорогам в зимний период. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев, сообщает агентство «Москва».

Удорожание шипованной зимней резины, по мнению парламентария, поможет компенсировать вред, которые причиняют шипы российским дорогам.

В то же время, депутат не поддержал инициативу ГК «Автодор» ограничить скорость на дорогах всех типов зимой до 80 км/ч, отметив, что она нацелена против интересов граждан – особенно, в южных районах страны, где почти не бывает снега.

Ранее «Автодор» предложил сократить срок эксплуатации шипованной резины, чтобы уменьшить износ дорог в зимний период, а несоблюдение этого срока, как заявили в компании, должно наказываться административным штрафом (размер штрафа пока не определен).

Источник

BMW X3 G01 с пакетом M Sport в цвете Satin Pearl Grey 740Ld xDrive Individual – роскошный флагман 7-й серии Нет BMW Z4 M? Вам поможет немецкий тюнер Dähler Новый плагин-гибрид 2021 BMW X5 хDrive45e 2021 Mercedes представил информационно-развлекательную систему нового Mercedes S-Class - конкурента BMW 7 серии

Лента новостей